• Сергей Семак разобрал второй гол «Ростова». Опорная зона ошиблась, но Караваев мог и пропустить мяч

    Разбор момента от главного тренера «Зенита»

    27.02.21 19:18

    Сергей Семак разобрал второй гол «Ростова». Опорная зона ошиблась, но Караваев мог и пропустить мяч - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил причины упущенной победы над «Ростовом». Решающим стал второй гол нападающего Али Соу, забитый на 89-й минуте. Создалось впечатление, будто к этому моменту «Зенит» рассчитывал, что победа уже в кармане.

    – Тяжелая игра и сложно для нас складывалась. Но смогли переломить ход матча. К сожалению, два забитых мяча не позволили нам победить. Сами себе усложнили жизнь. Концовка ничего не предвещала. Пропустили обидные мячи, хотя в самой игре было много хороших моментов, – передает слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем».

    – Показалось, что в концовке матча команда просто выключилась. Откуда взялась потеря концентрации?
    – Не думаю, что выключилась. Скорее недоработали момент после неожиданного рикошета. Нужно было не выключаться в этой ситуации. Видимо ребята посчитали, что ситуация простая – и мяч должен был лететь мимо, а от ноги Караваева мяч улетел туда, где наших игроков не было.

    – Как нужно было сыграть в этом моменте?
    – Вариантов было много. Караваев потерял координацию, позиция корпуса была неверная. Наверное, он не успел убрать ногу – мог бы и пропустить мяч. Несмотря на это, все правильно играли, но опорные должны были располагаться ближе – тогда у соперника не оказалось момента для удара.

    Также Сергей Семак выразил обеспокоенность за состояние вратаря «Зенита» Михаила Кержакова. На 54-й минуте он получил травму и был заменен на Андрея Лунева. По словам главного тренера, точная информация о его состоянии поступит завтра, но уже сейчас он отмечает, что хорошего мало.

    Кроме того, специалист отметил, что не совсем понимает некоторых судейских решений. У него есть вопросы по поводу пенальти за игру рукой Деяна Ловрена в матче с тульским «Арсеналом» (1:2) и фол хорвата против Матиаса Норманна в игре с «Ростовом». После матча Сергей Семак задал вопросы Алексею Матюнину, но не рассказал, получил ли на них ответы.

    Читайте также

    Валерий Карпин тоже выразил недовольство работой судьи на матче «Зенит» – «Ростов»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»