• Сергей Семак заявил, что «Зенит» может подписать только российского защитника

    Кто усилит петербургскую команду?

    26.09.20 19:04

    Сергей Семак заявил, что «Зенит» может подписать только российского защитника - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» не дал никакой конкретики относительно травмированных игроков. Однако заметил, что петербургский клуб и дальше продолжит доверять своим воспитанникам. По словам Сергея Семака, «Зенит» может себе позволить только российского игрока в центр обороны (видимо, из-за лимита на легионеров), а такого найти не так-то просто.

    О разгроме «Уфы»

    – Хороший первый тайм. Во втором немного отдали инициативу, но смогли забить еще и довели матч до уверенной победы. Хотелось и поздравить болельщиков с юбилеем. Жаль, что счет не остался 4:0. Но думаю болельщикам на радость, что мы забили еще.

    О травмах игроков «Зенита»

    – Пришлось заменить из-за повреждений Ловрена, Ракицкого и Малкома. Азмун? Возможно, это колено. Он получил удар, есть болезненное ощущение, но нужно пройти медобследование.

    О выходе Александра Ерохина в стартовом составе

    – Мы поменяли схему. Для нее Ерохин подходил больше. Отсюда такая рокировка. Ракицкий вернулся в строй, поэтому пришлось оставить Кругового на скамейке запасных. Но он хорошо себя проявляет. Если продолжит работать в том же духе, то его ждет большое будущее.

    О Даниле Прохине, как о третьем центральном защитнике в команде

    – Прохин сыграл уверенно. Мне понравилось. На тренировках он хорошо себя проявляет. Так что мы им довольны. Что касается усиления состава, то не хочется брать в команду кого попало. Мы можем взять только российского игрока. Будем искать и продолжим рассчитывать на наших воспитанников.

    О Далере Кузяеве

    – Не слышал, что вопрос по нему закрыт. Он знает нашу позицию. Мы бы хотели его видеть. Решение за ним. Официального заявления по нему не слышал.

    Читайте также

    Хет-трик Дзюбы и разгром «Уфы» омрачили только травмы лидеров «Зенита»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»