• Сергей Широков о матче ЦСКА — СКА: Будем злее в следующих матчах

Кубок Гагарина. Финалы конференций. ЦСКА — СКА — 2:1. После матча

04.04.18 23:42

Сергей Широков о матче ЦСКА — СКА:  Будем злее в следующих матчах - фото

Нападающий петербургских армейцев прокомментировал итоги четвертого матча серии с московским ЦСКА (1:2) в финале плей-офф «Запада».

— Сергей, какое настроение царило в раздевалке вашей команды после игры?
    — Ничего страшного не произошло. Самое интересное в серии только начинается: ничейный счет и, возможно, еще три игры впереди. Нужно сделать правильные выводы и готовиться к следующему — домашнему для нас — матчу.

— Каковы в целом впечатления от сегодняшнего поединка?
    — Содержание игры у нас было не очень хорошее. Значит, будем злее в следующих встречах. Разберем свои ошибки и постараемся улучшить игру.

— После двух периодов СКА был впереди — 1:0, почему затем упустили преимущество?
    — В целом игра была равной, что отражалось в нулевом счете. Затем нам удалось реализовать численное преимущество, и игра, можно сказать, шла до первого гола. К сожалению, мы пропустили дважды за три минуты, и этот неудачный игровой отрезок решил судьбу матча.

— Два пропущенных гола в начале третьего периода — следствие потери концентрации?
    — Не сказал бы, что мы потеряли концентрацию. Где-то недоработали, недосмотрели за соперником... Но никакой паники у нас нет, все идет по плану.

— Что из того, что получалось у СКА в третьей встрече, не получилось сегодня?
    — Все очень просто — забить. Тогда мы забросили пять шайб, сейчас — одну. Эта разница в итоге и не позволила нам победить.