• Сергей Францев — главный тренер «Балтики»

    04.02.11 02:28

    Сергей Францев — главный тренер «Балтики» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Вчера бывший наставник петербургского «Динамо» Сергей Францев в разговоре с корреспондентом «Спорта» Николаем Поповым подтвердил информацию, согласно которой он назначен на пост главного тренера калининградской «Балтики». Таким образом, своеобразная тренерская рокировка Ткаченко — Францев между «Балтикой» и «Петротрестом» оказалась свершившимся фактом. Сергей Сергеевич не стал называть конкретные сроки контракта, пояснив лишь, что он подписан на предстоящий сезон. Приглашал его в «Балтику» на новую должность известный в недавнем прошлом арбитр Александр Гвардис, ныне работающий генеральным директором «Балтики».

    На официальном сайте калининградцев, которые вчера успешно прошли процедуру лицензирования РФС и получили право на участие в турнире первого дивизиона — 2011/12, опубликован список новичков, отправляющихся на первый сбор с клубом. В их числе фигурируют 24-летний воспитанник питерского футбола Юрий Роденков и 32-летний Любомир Кантонистов, игравший в прошлом году в петербургском «Динамо». Францев не исключил возможности, что к новобранцам присоединится кто-то еще из петербуржцев и динамовцев. Что касается задач «Балтики» на предстоящий сезон, то Францев сказал следующее: «Если учитывать традиции и имя «Балтики», задачи, судя по всему, перед нами поставят соответствующие».

    Напомним, что ранее 51-летний Сергей Францев работал тренером в клубах «Прогресс» (Черняховск), «Смена-Сатурн», «Динамо» (оба — Санкт-Петербург), «Ростов». В качестве главного тренера возглавлял «Металлург» (Пикалево), «Спартак» (Орехово-Зуево), «Торпедо-МАЗ» (Белоруссия), «Волгу» (Нижний Новгород) и дублирующий состав казанского «Рубина». В прошлом году петербургское «Динамо» под его руководством проиграло решающий матч за выживание в первом дивизионе… «Балтике».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»