• Серия «Ак Барс» — «Салават Юлаев» — 1:3. Послесловие Серебро станет для Уфы поражением

01.04.08 16:04

Нападающий «Ак Барса» Денис Архипов попытался объяснить, почему его команда прекратила бороться за медали в нынешнем розыгрыше чемпионата России.

— Как можете описать свое состояние после финального свистка в четвертом матче?
    ­— Шок. Так вот проиграть... в овертайме. Результат совсем не по игре. Конечно, сейчас смешно говорить о том, кто победил заслуженно, а кто нет, но мы владели инициативой три игры. Ну пусть хотя бы последний матч. Когда играешь в чужой зоне, а в итоге проигрываешь, это очень досадно. Вот потому и шок. Остается только утешать себя словами, что это спорт.

— Хоккей получился очень красивым. Как вы считаете, почему на вашей серии зрители скучали лишь первый период стартовой игры, а после этого с трудом переводили дух?
    — Очень хороший подбор хоккеистов в составе обоих полуфиналистов, поэтому такая веселая игра получилась. Но, в принципе, заранее можно было предсказать, что будет интересно. Рад, что мы не разочаровали болельщиков.

А вот нападающий «Салавата Юлаева» Александр Пережогин после матча не испытывал эйфории, несмотря на победу его команды в полуфинальной серии.

— Перед сезоном вашей команде поставили задачу пробиться в финал. Задача выполнена? – вопрос Пережогину.
    — Эмоций нам хватит и на решающую серию. Есть несколько дней для отдыха и восстановления. Для меня серебряные медали будут поражением. Да и для моих партнеров тоже. Какой смысл биться в полуфинале, чтобы остановиться в шаге от победы?