• «Северсталь» (Череповец) — ЦСКА (Москва) — 3:1. 10 секунд, которые потрясли ЦСКА

01.10.08 09:01

Первый период прошел феерично. После того как иссяк стартовый запал армейцев, череповчане в течение 10 секунд полностью изменили ход матча. Две молниеносно пропущенные шайбы даже вынудили Вячеслава Быкова прибегнуть к тайм-ауту. Причем Вячеслав Аркадьевич подозвал к себе в кружок всю команду — ни один игрок не остался сидеть на лавке во время пламенного 30-секундного спича тренера.

Армейцы постепенно пришли в себя, хотя могли пропустить еще не раз до первого перерыва. Два следующих периода шла равная игра, в которой команды преуспели в одинаковой степени. А потому общий итог в пользу «Северстали».

— Мы поплатились за легковесное отношение к сопернику, — посетовал Вячеслав Быков.

Череповец

«Северсталь» (Череповец) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Шипачев-1 (Соин, 06:33); 2:0 Страка-5 (Бардин, 06:43); 2:1 Куляш-2 (Широков, бол., 30:41); 3:1 Трубачев-5 (Тезиков, 35:08).

• Вратари: Стана — Барулин.

• Штраф: 20 (4+10+6) — 18 (2+8+8)

30 сентября. Череповец. Ледовый дворец. 4557 зрителей.