• «Северсталь» — «Химик» — 6:2 Укрощение строптивых

16.03.07 16:00

Укрощать подмосковную команду хозяева площадки принялись со стартовым свистком: три шайбы влетели в ворота Виталия Колесника в течение пяти минут первого периода.

Причем пара из них заслуживала повтора на бис. Впрочем, тренер «Химика» Сергей Борисов аплодисментам предпочел смену голкипера, но Константину Барулину пришлось ненамного легче. Впрочем, даже после четвертой шайбы гости и не думали сдаваться: практически сразу отличился Петр Счастливый. Затем, как ни парадоксально, на руку гостям сыграло удаление Альберта Лещева: защитники «Северстали» «зевнули» его выход со скамейки штрафников. Так что рандеву нападающего с Ламотом обернулось второй шайбой «Химика». И все же свою норму удалений подмосковная команда в этот вечер явно перевыполнила. Так что добиться в заключительной трети матча результата, позволяющего избежать пятой игры в серии, им так и не удалось.

«Северсталь» (Череповец) — «Химик» (Московская обл.) — 6:2 (3:0, 1:2, 2:0)

• Голы: 1:0 Соин (Бардин, Трубачев, 07:35), 2:0 Якубов (Гулявцев, 08:25), 3:0 Сомик (Грабал, 11:28), 4:0 Гулявцев (Траханов, Лемтюгов, бол., 23:04), 4:1 Счастливый (Крикунов, 24:41), 4:2 Лещев (Метлюк, 28:35), 5:2 Шинин (Соин, Трубачев, бол., 56:30), 6:2 Коваленко (Грабал, бол., 58:19).

• Вратари: Ламот – Колесник (Барулин, 12:08).

• Штраф: 4 (0+2+2) – 34 (2+26+6).