• «Северсталь» — «Сибирь» — 3:2 Боялись потерять очки

27.12.07 16:03

Хозяева вновь вышли на лед под руководством старшего тренера Андрея Пятанова. Александр Асташев по-прежнему болен. В двух предыдущих матчах череповчане добыли лишь очко. Встречать Новый год, конечно, хотелось на более мажорной ноте, и начало матча настроило зрителей на оптимистичный лад.

Но 13-я минута оказалась удачной уже для сибиряков. Четырехминутный штраф Якубова перевернул ситуацию на льду. А вскоре и на табло. Сначала Копейкин броском с острого угла застал врасплох Вьюхина. Когда Якубов уже был готов выскочить на лед со скамьи штрафников, цели достиг дальний бросок.

Дальше соперники стали «сушить игру», причем большую часть третьего периода команды играли настолько осторожно, что игра проходила под аккомпанемент свиста недовольных болельщиков.

— Мы очень боялись потерять очки, — признался после игры Андрей Пятанов.

В овертайме «Северсталь» использовала свой шанс после удаления соперника. Кстати, череповчане впервые за четыре матча сумели реализовать численное большинство.

— Я считаю, что мы добыли очко в игре с очень хорошей командой, именно добыли, несмотря на поражение в овертайме, — подытожил главный тренер «Сибири» Сергей Котов.

Череповец

«Северсталь» (Череповец) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:2 от (2:2, 0:0, 0::0, 1:0 )

• Голы: 1:0 Коваленко-8 (Якубов, Деев, 01:36), 2:0 Страка-8 (Трубачев, Бардин, 04:31), 2:1 Копейкин-13 (Субботин, бол., 13:31), 2:2 Короболин – 1 (Карпюк, 15:30), Куклев-1 (62:02, бол.)

• Вратари: Вьюхин – Николаев.

• Штраф: 8 (4+2+2) – 10 (4+2+2+2).

26 декабря. «Ледовый дворец». 3000 зрителей.