• «Севилья» не вспомнит о «Лужниках»

26-й тур

15.03.10 01:30

«Севилья» не вспомнит о «Лужниках» - фото

Свой последний матч накануне битвы с ЦСКА за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов «Севилья» провела в энергосберегающем режиме. Играя против «Депортиво», подопечные Маноло Хименеса практически ни разу за матч не поднялись выше заданной с первых минут скоростной, волевой и любой другой необходимой для победы планки. Учитывая аскетичную манеру игры «Депортиво», ничем другим, кроме ничьей, встреча на «Рамон Санчес Писхуан» завершиться не могла.

Ход субботней встречи крайне тяжело примерить к игре андалусийцев с армейцами. Прежде всего потому, что «Депор» ни разу не утруждался креативными действиями. Выстроив две оборонительные шеренги, галисийцы развивали атаки усилиями одного лишь престарелого Валерона — автора победного гола в ворота сборной России на Евро-2004. Единственный форвард Адриан не идет ни в какое сравнение с Томашем Нецидом, поскольку значительно превосходит чеха в тактической подготовке. Быстро сравняв счет после гола Фасио, «Депортиво» допустил минимум срывов у своих ворот и при большей активности вполне мог покинуть столицу Андалусии со щитом.

В составе «Севильи» бледно отыграл главный созидатель Хесус Навас. Ничем не проявил себя и атакующий дуэт Кануте — Негредо, вышедший с первых минут. Впрочем, поводов для оптимизма у «Севильи» хватает. Во-первых, подопечные Маноло Хименеса в очередной раз забили со «стандарта». Аргентинца Федерико Фасио не зря сравнивают за высоченный рост (195 см) с символом Севильи — колокольней кафедрального собора Хиральдой. После первого же «стандарта» Перотти — стоппер хозяев, и без того возвышавшийся над оппонентами, стартовал с линии штрафной и буквально воспарил над собравшейся толпой. Не могли не порадовать болельщиков «Севильи» действия ивуарийского «опорника» Зокора, буквально вспахавшего центр поля, а также выход на замену восстановившегося Луиса Фабиано. Уже через шесть минут после появления на поле бразилец головой отправил мяч в перекладину, а после еще одного его удара «Депор» спас вратарь Арансубия.

По окончании матча главный тренер «Севильи» Маноло Хименес отметил, что в атаке его подопечные должны быть более «кусачими», а также рассказал, что ждет от команды в матче с ЦСКА:

— Мы выйдем отдаваться игре полностью, действовать только на победу. О результате первого матча думать не будем, — отметил Хименес.

Результаты

«Севилья» — «Депортиво» — 1:1

• Голы: Фасио, 21 (1:0); Адриан Лопес Альварес, 24 (1:1).

«Хетафе» — «Мальорка» — 3:0

• Голы: Парехо, 32; Мику, 80; Ману дель Мораль, 85, с пенальти.

«Спортинг» — «Атлетик» — 0:0

«Вильярреал» — «Херес» — 2:0

• Голы: Фернандо Льоренте, 32; Эскудеро, 90.

«Тенерифе» — «Эспаньол» — 4:1

• Голы: Ричи, 20 (1:0); Нино, 49 (2:0); Верду, 70 (2:1); Ал. Альфаро, 82 (3:1); Нино, 90 (4:1).

«Расинг» — «Сарагоса» — 0:0

«Альмерия» — «Малага» — 1:0

• Гол: Фернандо Сорьяно, 56.

Матчи «Барселона» — «Валенсия» и «Вальядолид» — «Реал» завершились вчера поздно вечером, матч «Атлетико» – «Осасуна» состоится сегодня в 23.00

Положение команд: 1. «Реал» — 62 (25); 2. «Барселона» — 62 (25); 3. «Валенсия — 47 (25); 4. «Севилья» — 44 (26); 5. «Мальорка» — 43 (26); 6. «Депортиво» — 42 (26)...