• «Севилья» взобралась на вершину

07.11.06 15:59

«Севилья» взобралась на вершину - фото

Не много времени потребовалось «Севилье», чтобы взобраться на самый верх турнирной таблицы, – всего каких-то девять туров, и андалусийцы уже опережают всех фаворитов. В воскресенье в очень сложном матче «Севилья» дома обыграла «Осасуну» – Канут в начале второго тайма с пенальти забил свой восьмой гол в лиге, а в самом конце матча в очередной контратаке Адриану закрепил успех.

Днем раньше «Барселона» в Ла-Корунье в зрелищной игре с «Депортиво» потеряла два очка. После первого тайма каталонцы вели благодаря голу Роналдинью с сомнительного пенальти, вторая половина прошла в яростной борьбе, и на 71-й минуте «Депор» (с не менее сомнительного пенальти) сравнял счет. После этого галисийцы и каталонцы в поисках победного гола устроили настоящее шоу для болельщиков, переполнивших стадион «Риасор», но счет так и не изменился.

Никто, кроме «Севильи», не воспользовался осечкой «Барсы», а «Реал» потерпел от «Сельты» первое домашнее поражение за 31 матч на «Сантьяго Бернабеу» под руковод-ством Фабио Капелло (с учетом игр сезона-1996/97). Впечатляющая победа над «Барселоной» продемонстрировала потенциальный уровень команды, но в «обычных» матчах не получается показывать такую же самоотдачу. «Сельта» не сделала ничего особенного, но при этом галисийцы воспользовались своими немногими моментами и ошибками соперника и увезли из Мадрида три очка. Не помогло «Реалу» и появление в основном составе Роналдо. Нене открыл счет за гостей, Эмерсон сравнял за «Реал» (и демонстративно не отпраздновал гол), а под конец матча бывший игрок мадридского «Атлетико» Хорхе отправил хозяев в нокаут ударом с линии штрафной.

В последнем матче тура «Валенсия» в гостях не смогла переиграть «Эспаньол». Оба гола были забиты в первом тайме, а в начале второго Риеру был удален за случайный удар рукой по лицу Торреса, но на итоговый результат это не повлияло.

«Сарагоса» дома переиграла «Хетафе» и вышла на третье место. Мадридский «Атлетико» продолжил свою серую безголевую серию на Майорке. «Бетис» не смог уйти из зоны вылета, проиграв вылезающему из функциональной ямы «Вильярреалу». А вот «Реал Сосьедад» из ямы не вытащил даже новый тренер Мигель Анхель Лотина – баски проиграли в гостях и замыкают турнирную таблицу.