• Сезон «Зенита» не закончен! Что общего у Петербурга и «Ливерпуля»

    11.05.19 22:15

    Сезон «Зенита» не закончен! Что общего у Петербурга и «Ливерпуля» - фото

    Конечно, Единая лига ВТб далеко не футбольная Лига чемпионов. С баскетбольной ЛЧ сравнивать не будем – это заведет нас слишком далеко. Тем не менее, свои «камбеки» здесь есть. Многие разуверились в петербургском «Зените» после невнятицы середины сезона и конфликта Брэндона Дженнингса с Василием Карасевым, по итогам которого уволили... обоих. Петербуржцы вылетели из Топ-4 регулярного сезона и взяли свое в плей-офф. «Локомотив-Кубань» обыгран на домашнем паркете. Доверие болельщиков стремительно возвращается. Психологический камбек для команды, которая находилась в глубокой яме. 

    А еще за «Зенит» с некоторых пор играет Мохамед Салах – примета выхода в финал. 

    Внезапно в синем:

    По сути, «Зенит» совершил решающий рывок из трясины еще в конце регулярки, вымучив пятое место с правом играть против «Локо-Кубани». Южане задерганы частыми сменами тренера (а-ля «Автодор») и ошибочными трансферными решениями на легионерском рынке. Да еще Хвостов травмировался – контрольный выстрел в паровозную топку. Такого соперника нужно обыгрывать, если ты готов бороться. В решающем четвертом матче команда Дмитрия Кулагина и Боба Доневалда сделала многое, чтобы уйти в отпуск. 

    Сразу видно, что Доневалд строил «Локо» по ходу сезона и не успел толком построить. Краснодарцы очень медленно расставлялись в атаке, словно вся их команда состояла из клонов Мустафы Фалля. Такой соперник – деликатес для Евгения Валиева и Евгения Воронова. Таких они в концовке всегда съедают. Тем более, «Локо» проявил безобразную щедрость в первой половине. 3 точных штрафных из 10 – это фиаско. Причем все три забил старик-разбойник Виталий Фридзон на радость Владимиру Гомельскому. 

     

     

    Допуская ошибки в защите по ходу матча, зенитовцы очень хладнокровно, решительно провели концовку. Зал встал, и зрители «СИБУР-Арены» очень долго не садились. Лучшая часть матчевого шоу. Кстати, в зале снова присутствовал Анатолий Тимощук. У БК «Зенит» новый футбольный вип-болельщик? Или Тимощук просто хочет взять пару уроков?


Читайте Спорт день за днём в
Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»