• Шарапова против орехов

    03.02.11 16:59

    Шарапова против орехов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В первый день февраля сборные России и Франции в полном составе начали в московском спорткомплексе «Олимпийский» подготовку к четвертьфиналу Кубка федерации. Встречи состоятся 5–6 февраля.

    Первыми на корт вышли россиянки — Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова. В качестве тренеров капитану команды Шамилю Тарпищеву впервые ассистировали Анастасия Мыскина и Елена Лиховцева. Затем пожаловала экс первая, а ныне 117-я ракетка мира Динара Сафина, сыгравшая тренировочный матч со Светланой Кузнецовой — главной ударной силой нашей команды на данный момент.

    Днем в Москву прибыла Мария Шарапова. Она планировала провести вечернюю тренировку (на которую слетелась внушительная стая фотографов), однако застряла в московской пробке и прибыла в спорткомплекс слишком поздно. Так что начало подготовки Марии пришлось перенести на следующий день.

    Кстати, когда первая красавица мирового тенниса три года назад играла в Израиле за российскую команду против местной сборной, израильская публика отнеслась к ней и к остальным россиянкам максимально сурово: наших не только громко освистывали, но и забрасывали мелкими предметами вроде орехов. Так что на предматчевой конференции Мария попросила трибуны, чтобы «хотя бы орехи не бросали».

    В тренировках французской сборной, возглавляемой Николя Эскюде, приняли участие Ализе Корне, Виржини Раззано, Полин Парментье и Жюли Куан.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»