• Шейн Уиттингтон: Не работаю на личную статистику

    Центровой «Зенита» обещает выкладываться по полной программе

    10.05.18 00:23

    Шейн Уиттингтон: Не работаю на личную статистику - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Американский центровой мог стать героем вчерашнего дня, набрав 17 очков за первую половину матча. Игроки УНИКСа никак не могли поверить, что бросок бородача может стабильно лететь. Долгое время Уиттингтон оставался единственным зенитовцем, забивавшим с дальней дистанции. Однако во второй половине матча Шейн устал, а его команда совсем сникла, но 27‑летний центровой знает, над чем нужно работать.

    — Поражение от УНИКСа превратило для «Зенита» последнюю игру регулярного чемпионата в открытую тренировку. И победа, и поражение в схватке с «Цмоки-Минском» оставят вас на четвертом месте. Повлияет ли это на игру «Зенита»?
    — Мы будем выкладываться по полной программе. Это все еще игра, а мы все еще профессиональная команда. Мы не будем отдыхать только из-за того, что не можем подняться или опуститься по итогам матча.

    — «Зенит» неплохо начал игру с УНИКСом, но слабел с каждой четвертью. Что пошло не так?
    — Во второй половине у нас возникли проблемы с броском. Поначалу этого не было. Наша защита распалась на части. Мы должны много работать над своими недостатками перед началом плей-офф.

    — Вы набрали 17 очков за две четверти. Впечатляющий всплеск результативности!
    — Я не тот игрок, который работает на личную статистику. Стараюсь быть максимально полезным команде. Делаю свою работу, так же как все остальные. Думаю, мы все стараемся становиться лучше, и я в том числе.

    — УНИКС — единственная команда Единой лиги ВТБ, которую «Зенит» в этом сезоне ни разу не победил. Неудобный соперник?
    — У них очень хорошая команда. Я отдаю им должное. Мы утратили контроль над игрой во второй половине матча. В любом случае матчи проходят, а в плей-офф все будет по-другому. Это всегда совершенно другая история.

    — Что происходит с защитой «Зенита» в последних матчах? Сине-бело-голубые очень много пропускают…
    — Да, вы правы. Отвечу, что мы серьезно работаем над этой проблемой. Защита — то, что нам надо улучшать перед в плей-офф. Мы понимаем это и работаем над улучшением наших взаимодействий.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»