• Шесть голов за 70 минут

Товарищеский матч

12.08.10 01:41

Шесть голов за 70 минут - фото

Вчера на базе «Зенита» в Удельном парке состоялся товарищеский матч, в котором сине-бело-голубые принимали московских армейцев, тренировавшихся в последние дни в Петербурге, куда они приехали готовится к очередному туру чемпионата России, спасаясь от московского смога. По взаимной договоренности команды играли два тайма по 35 минут, а в случае получения каким-либо игроком красной карточки, его мог заменить другой футболист. Забегая вперед отметим, что матч прошел предельно корректно. Арбитром Рудольфом Исаковым не было показано ни одного «горчичника». Несмотря на то, что игра носила закрытый характер для зрителей и журналистов, первых собралось около базы немало. Поклонники футбола наблюдали за игрой из-за решеток, расположившись за пределами базы в парке. Официальные сайты обоих клубов сообщают, что их количество составило пятьдесят человек, однако, по свидетельству очевидцев, зрителей было гораздо больше.

Отметим неофициальный дебют зенитовских джокеров — португальского защитника Бруну Алвеша, а также бывших игроков «Рубина» Сергея Семака и Александра Бухарова. В самом начале встречи дважды отличились зенитовцы. Сначала Александр Бухаров был точен на добивании после выстрела его тезки Кержакова, а затем сам автор “голевой передачи” ударом со штрафного увеличил преимущество хозяев. Два быстрых гола не сломили армейцев, и вскоре они сократили разрыв в счете. Кейсуке Хонда также со штрафного поразил“девятку”, пробив руки Вячеслава Малафеева.

Голевое начало матча быстрого продолжения не получило. Армейцы сравняли счет только на 54-й минуте, когда Вагнер Лав обыграл нескольких защитников и отправил мяч в дальний угол ворот, защищаемых уже Дмитрием Бородиным. А на исходе часа гости и вовсе вышли вперед. Марк Гонсалес вышел один на с голкипером «Зенита» и переиграл его. Отыгрались петербуржцы, цвета которых защищали резервисты, на последней минуте, когда Станислав Матяш реализовал выход один на один с Сергеем Чепчуговым.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 3:3

«Зенит» (первый тайм): Малафеев, Чеминава, Мейра, Алвеш, Ширл, Семак, Розина, Файзулин, Данни, А. Кержаков, Бухаров

«Зенит» (второй тайм): Бородин, Чеминава, Костин, Терентьев, А. Хохлов, Файзулин (А. Петров, 49), Башкиров, С. Петров, Сиротов, Матяш, Канунников.

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Одиа, Е. Иванов, Щенников, Рахимич, Калоуда, Секу, Гонсалес, Хонда (А. Попов, 46), Вагнер Лав.

• Голы: Бухаров, 5 (1:0); А. Кержаков, 8 (2:0); Хонда, 16 (2:1); Вагнер Лав, 54 (2:2); Гонсалес, 61 (2:3); Матяш, 70 (3:3).

• Судьи: Исаков, Сараев, Абросимов (все — Санкт-Петербург).

11 августа. Санкт-Петербург. База ФК «Зенит». 50 зрителей.