• Шестеркин заморозил сибиряков

ВХЛ

18.09.15 00:54

Шестеркин заморозил сибиряков - фото

С переездом в Петербург из Кондопоги у армейского клуба ВХЛ дела быстро пошли в гору. Проживание в Северной столице благотворно сказывается на результатах «СКА-Невы». Проиграв на старте чемпионата, затем команда Сергея Пушкова одержала три победы подряд и уже делит первое место в таблице с тверским ТХК (кстати, именно тверчане и отобрали три очка у армейцев).

Главным героем вчерашнего матча с красноярским «Соколом» стал голкипер питерцев Игорь Шестеркин, сделавший за 60 минут 28 спасений и записавший на свой счет первый в сезоне «сухарь». Почувствовав уверенность за собственные тылы, хозяева раскрепостились у чужих ворот, сделав результат уже к началу третьего периода.

Завершают домашнюю серию игроки «СКА-Невы» матчем в субботу с еще одним клубом из Сибири — ангарским «Ермаком».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Сокол» (Красноярск) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Чувиляев-2 (Гимбатов, Горбаченко, 20:45), 2:0 Королев-1 (Гребенников, мен., 45:14), 3:0 Скворцов-1 (п.в., 59:14)
    • Вратари: Шестеркин — Тряничев (59:04 — 59:14)
    • Штраф: 6 (2+2+2) — 4 (0+2+2)

17 сентября. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный»

ТХК — «Ермак» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Положение команд. 1. ТХК — 9 очков (4 матча); 2. «СКА-Нева» — 9 (4); 3. «Динамо» Б — 9 (4)…