• Шейдаев продолжет голевые свершения!

«Запад». 11-й тур

18.09.14 01:31

Шейдаев продолжет голевые свершения! - фото

Лидер зоны «Запад» без особых проблем справился с гостями из Смоленска. Преимущество сине-бело-голубых просматривалось в игре с первых минут. Весь первый тайм зенитовцы активно прессинговали соперника, почти не возвращались на свою половину поля. Проблемы возникали только с реализацией моментов — мяч попадал то в перекладину, то в защитника. Распечатать ворота «Днепра» удалось на 37-й минуте Алексею Евсееву, который подобрал мяч после исполненного Вячеславом Зинковым штрафного, и пробил точно в ворота. После перерыва хозяева отгрузили днепрянам по полной. Отметим, дубль 18-летнего форварда Рамиля Шейдаева, забившего 11 мячей в девяти играх!

Старший тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов пропускал матч из-за трехматчевой дисквалификации. Игрой команды руководил его ассистент — Анвер Конеев. Разумеется, после победы с таким крупным счетом тренер остался доволен своими футболистами.

— Ребята — молодцы, сыграли очень хороший матч. На протяжении всего матча мы владели инициативой, — сказал Конеев. — Если честно, нам достаточно легко играть с командами, которые играют с нами от обороны. Как в гостях, так и на выезде в основном все с нами играют от обороны, и нам от этого становится легче. Мы на тренировках очень много работаем над позиционными атаками и над «стандартами». Все из того, что мы делали на тренировке, то и забивается в игре. Хотелось бы сказать спасибо ребятам за то, что они выполняют то, о чем говорится на тренировках.

«Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — Днепр (Смоленск) — 5:0

«Зенит»-2: Мжельский, Терентьев (Иванов, 77), Зуев, Костин, Карпов (Чистяков, 80), Зырянов (Троянов, 77), Евсеев, Зинков, Попов (Козлов, 69), Богаев (Киреенко, 65), Шейдаев

«Днепр»: Анохин, Казаков, Козырь, Коротаев (Перченок, 46), Цимбал, Петрусев (Озеров, 81), Семин, Коляев (Прудников, 64), Рыховский (Плотников, 75), Баннов, Давыдов (Степин, 67)

• Голы: Евсеев, 37; Попов, 62; Шейдаев, 72, 84; Киреенко 90+2

• Предупреждения: Попов, 63; Киреенко, 65 / Рыховский, 40; Коротаев, 42; Петрусев, 66

• Судья: Илья Бугров (Рыбинск)

17 сентября. Санкт-Петербург. «Петровский» МСА. 100 зрителей

Результаты

«Спартак»-2 (Москва) — «Коломна» — 2:1; «Спартак» (Кострома) — «Волга» (Тверь) — 0:1; «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — «Химки» — 1:1; «Сатурн» (Раменское) — «Псков-747» (Псков) — 1:2; «Текстильщик» (Иваново) — «Солярис» (Москва) — 1:0; «Торпедо» (Владимир) — «Строгино» (Москва) — 0:0; «Домодедово» (Москва) — «Долгопрудный» — 1:0

Положение команд: 1. «Зенит»-2 — 22; 2. «Спартак»-2 — 22; 3. «Строгино» — 19