• «Шинник» все ближе

13-й тур

03.06.09 23:34

«Шинник» все ближе - фото

Владикавказкая «Алания», уверенно переиграв на своем поле «Нижний Новгород», укрепила лидерство. Нижегородцы продержались до перерыва, однако вскоре после начала второго тайма точные удары защитника Штанюка и арендованного у «Рубина» форварда Яркина сняли все вопросы о победителе.

Еще более легкой получилась домашняя виктория у «Анжи», позволившая махачкалинцам вернуться на вторую строчку таблицы. Команда Омари Тетрадзе обогнала шедшую следом за аланцами «Сибирь» после того, как новосибирцы потеряли три балла во встрече с аутсайдером «Черноморцем».

Продолжил впечатляющую победную серию «Шинник». В красивой и богатой на голы встрече с «Салютом-Энергией» ярославцы сперва отыгрывались, затем позволили сопернику сократить разрыв в счете, но в итоге полузащитник Кузнецов поставил на последних секундах эффектную точку.

Стоит отметить также сенсационный результат матча в Новотроицке. Домашнее поражение (при том, что хозяева вели в счете после первого тайма) от хабаровчан лишь подтвердило разговоры о кризисе «Носты».

Результаты

«Носта» — «СКА-Энергия» — 1:3

• Голы: Савенас, 29, с пенальти (1:0); Хатаженков, 56 (1:1); Запояска, 69 (1:2); Алхимов, 85 (1:3).

«Анжи» — «Чита» — 3:0

• Голы: Бакаев, 17; Саджая, 35; Цораев, 86.

«Шинник» — «Салют-Энергия» — 4:2

• Голы: Марков, 30 (0:1); Рикарду Силва, 38 (1:1); Резников, 46 (2:1); Еркин, 67 (3:1); Ланько, 68 (3:2); Кузнецов, 90 (4:2).

«Черноморец» — «Сибирь» — 2:1

• Гол: Каратляшев, 52 (1:0); Станковски, 79 (1:1); Саргсян, 85 (2:1).

«Краснодар» — «Урал» — 2:2

• Голы: Дорохин, 7 (1:0); Шишелов, 13, с пенальти (1:1); Дорохин, 30 (2:1); Шишелов, 55 (2:2).

«Витязь» — «Луч-Энергия» — 1:0

• Гол: Григорян, 80, с пенальти.

«Балтика» — «Металлург»— 3:0

• Голы: Голубов 3; Коломийченко 55; Тимофеев 57

Положение команд: 1. «Алания» — 28 (13); 2. «Анжи» — 24 (12); 3. «Шинник» — 23 (13); 4. «Сибирь» — 22 (12); 5. «КамАЗ» — 21 (13)