• «Ростов» пообещал выпустить плавательные шапочки в честь нападающего Шомуродова, который забил головой «Краснодару»

    Шомуродов забил «Краснодару», как Хохлов «Интеру» в Лиге чемпионов: головой с линии штрафной, еще и в плавательной шапочке

    05.05.19 21:18

    «Ростов» пообещал выпустить плавательные шапочки в честь нападающего Шомуродова, который забил головой «Краснодару» - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    «Краснодар» упустил шанс оторваться от ЦСКА в борьбе за третье место и выход в квалификацию Лиги чемпионов после того, как сами армейцы потеряли очки в дерби с «Динамо» (2:2). «Быкам» не позволил уйти в отрыв «Ростов» (1:1). Дончане уступали дома до последних минут, пока счет не сравнял Эльдор Шомуродов, вышедший на замену вместо Алексея Ионова.

    Нападающий сборной Узбекистана отличился в третий раз в 23 матчах РПЛ. Эпичности его голу придало то обстоятельство, что несколькими минутами ранее Шомуродов и капитан «Краснодара» Александр Мартынович столкнулись в воздухе головами, причем у игрока «быков» выступила кровь.

    Мартынович продолжил встречу с перебинтованной головой, а медицинский штаб «Ростова» подготовил для Шомуродова защитную экипировку, похожую на шапочку для плавания. В новой амуниции Шомуродов забил головой с линии штрафной, замкнув элегантную подачу, вырезанную Романом Еременко внешней стороной стопы.

    Один из самых известных голов головой с линии штрафной в истории российского футбола забил нынешний главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов. Выступая за «Локомотив», он поразил таким образом ворота итальянского «Интера» (3:0) во втором групповом турнире Лиги чемпионов сезона-2003/04.

    «Ростов», ловящий в этом сезоне одну волну популярности за другой, уже пообещал выпустить в продажу фирменные «шапки-элдорки».

    Чемпионат России. 27-й тур

    «Ростов» – «Краснодар» – 1:1

    «Ростов»: Песьяков – Паршивлюк, Хаджикадунич, Гацкан (к), Новосельцев, Чернов – Еременко, Норманн, Глебов (Калачев, 69), Ив. Попов (Сигурдасон, 90+1) – Ионов (Шомуродов, 66)

    «Краснодар»: Сафонов – Петров, Мартынович (к), Спайич, Рамирес – Газинский, Фьолуссон, Перейра (Олссон, 83) – Вандерсон (Сулейманов, 70), Игнатьев (Ари, 65), Классон

    Голы: Классон, 25, с пенальти (0:1); Шомуродов, 89 (1:1)

    Предупреждения: Новосельцев, 24; Глебов, 67 / Газинский, 72

    Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

    5 мая. Ростов-на-Дону. «Ростов Арена» 34 044 зрителя

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»