• «Штутгарт» хранит традицию «Шальке-04» (Гельзенкирхен) — «Штутгарт» — 1:0

18.03.07 16:00

«Штутгарт» хранит традицию «Шальке-04» (Гельзенкирхен) — «Штутгарт» — 1:0 - фото

Все серии в мире объединяет одно общее свойство – когда-нибудь они заканчиваются. Встреча лидеров бундеслиги началась на фоне сразу двух серий. Первая из них напрямую касалась хозяев – до этой субботы «Шальке» не выигрывал четыре матча подряд. Другую традицию настроены были прервать гости: «Штутгарт» не выигрывал в Гельзенкирхене восемь лет.

Едва эмоции отступили, команды перешли к осторожной игре, пытаясь вязать атаки соперника, словно уставшие боксеры. Перерыв пошел на пользу гостям – во всяком случае второй тайм игроки «Шальке» начали так, словно и не отдыхали. «Штутгарт» лучше двигался и мог открыть счет – Хитцльшпергер попал в штангу. Но хватило гостей ненадолго – пропущенный ими гол хоть и стал результатом неуверенной игры Хильдебранда при подаче углового, но называть этот мяч нелогичным язык не повернется.

Победа позволила «рудокопам» оторваться от преследователей, поражение баварцев увеличило до девяти очков отставание от них чемпионов. Теперь, пожалуй, только «Вердер» может составить гельзенкирхенцам конкуренцию в борьбе за «Серебряную салатницу».

«Шальке-04» (Гельзенкирхен) — «Штутгарт» — 1:0

• «Шальке-04»: Нойер, Бордон, Крстаич, Пандер, Рафинья, Озил, Байрамович, Эрнст, Кобиашвили (Ларсен, 71), Халил Алтынтоп (Асамоа, 76), Кураньи (Родригес, 90+2).

• «Штутгарт»: Хильдебранд, Дельпьерр, Фернандо Мейра, Пардо, Маньин, Осорио (Лаут, 81), Фарнеруд (да Силва, 68), Хилберт, Хитцльшпергер (Хедира, 83), Какау, Штреллер.

• Гол: Крстаич, 76.

17 марта. Гельзенкирхен. Стадион «Фелтинс Арена». 61 400 зрителей.

• «Вольфсбург» – «Ганновер» – 3:1
      Голы: Боаки, 21 (1:0); Мадлунг, 26 (2:0); Гекас, 66 (2:1); Марселинью, 83 (3:1).

• «Герта» – «Энерги» – 0:1
      Гол: Раду, 47.