• Швеция — Россия — 1:3 Отомстили за автобус

09.11.07 16:02

Сергей Зиновьев сразу же доказал, что его отсутствие в сборной было бы большой потерей. Пас Мозякина, конечно, был хорош, но момент надо было еще реализовать. И форвард «Ак Барса» справился со своей задачей блестяще — Стефан Лив не имел шансов парировать его бросок. Хозяева, к слову, отыгрались незамедлительно. Причем не столько за счет своих действий, сколько вследствие расслабленности россиян — слишком многое получалось у подопечных Вячеслава Быкова, и они уверовали в свое превосходство. Тем не менее, преимуществом россияне владели, а потому и ушли на перерыв, ведя в счете. Пусть второй гол в их исполнении и не выглядел обязательным.

Второй период был гораздо скучнее. Складывалось ощущение, что россияне могут, но не очень хотят, а шведы хотят, но ничего не могут. Время от времени наш голкипер демонстрировал неплохую реакцию, но ничего сверхъестественного хозяева не создали. В заключительной трети россияне стали слишком много удаляться, что вселило некоторую тревогу. Однако в большинстве шведы действовали суетливо и особых угроз не создавали. Третья шайба в исполнении россиян практически поставила точку в матче. Ни тайм-аут, ни замена вратаря полевым игроком шведам ничего не дала. Россия вновь начала Евротур с победы. Видно, рассердились на шведов за то, что добираться до Йенчепинга пришлось на автобусе…

Швеция — Россия — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Зиновьев (Антипов, Мозякин, бол., 06:49); 1:1 К. Йонссон (Варг, Экман, 11:18); 1:2 Терещенко (Федоров, 13: 1:3 Медведев (Федоров, 54:00)

• Штраф: 14 (4+4+6) – 16 (0+10+6)

• Вратари: Лив (59:00) – Еременко