• «Сибирь» — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 Марек опять выстрелил на финише

16.01.08 16:03

Презентации Кубка чемпионов в родном городе болельщики «Металлурга» в минувший понедельник не дождались. Прямо из Питера команда Валерия Постникова отправилась на календарный матч в Новосибирск.

И в первом периоде «Сибирь» контролировала ход событий на площадке. «Магнитка» проснулась лишь ближе ко второму периоду. Началось все с броска Варламова, который мощнейшим кистевым броском под перекладину сравнял счет. А затем фирменным голом отметился Мирнов. Нападающий, объехав по дуге ворота и вратаря, закрепил перевес чемпиона.

Отыграться Новосибирску помогла шайба капитана команды Белова, поражавшего уже пустые ворота. Третий период и овертайм, казалось, не способны разнообразить игру, но за шесть секунд до сирены в дополнительное время чех Марек в который уже раз принес «Металлургу» победу.

— Это была очень серьезная встреча, — подвел итог матчу Постников. — «Сибирь» в родных стенах — сложный соперник для любой команды, но мы смогли собраться и переломить ход встречи.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Чистоклетов-7 (Логинов, Царегородцев, 13:56), 1:1 Варламов-5 (Кайгородов, Атюшов, 20:34), 1:2 Мирнов-4 (Федоров, Платонов, бол, 33:27), 2:2 Белов-8 (Гурень, Субботин, 36:13), 2:3 Марек-14 (Атюшов, Кайгородов, 64:54).
    • Вратари: Царегородцев — Скотт.
    • Штраф: 10 (2+6+2) — 14 (6+4+4).