Результаты очередного дня КХЛ

25.09.18 01:12

«Сибирь» повторила антирекорд - фото

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

• Голы: 0:1 Хохряков-1 (мен., 13:46), 0:2 Кадейкин-3 (мен., 39:59), 0:3 Хартикайнен-3 (Коледов, Федоров, 43:42), 0:4 Майоров-3 (Ларсен, Метсола, 49:44), 0:5 Бурдасов-8 (Хохряков, Майоров, 58:28)
    • Вратари: Демченко — Метсола
    • Штраф: 10 (4+2+4) — 10 (2+6+2)

24 сентября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. Белоусова. 6813 зрителей

Исход встречи предрешили два гола, забитые гостями в меньшинстве. В конце первой двадцатиминутки экс хоккеист СКА Петр Хохряков перехватил шайбу у левого борта, вошел в зону и с кистей открыл счет. А за 0,4 секунды до конца второго периода «Салават» повел 2:0. Еще один бывший питерский армеец Александр Кадейкин совершил слаломный проход и отправил шайбу в ворота Демченко. Окончательно сломила сопротивление хозяев шайба финна Хартикайнена. Финн получил пас на синей линии, вышел на убойную позицию и расстрелял вратаря хозяев, набрав очки за результативность в четвертой игре кряду. Результативную передачу ему отдал Коледов, набравший первое очко после перехода в «Салават».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Куньлунь РС» (Пекин) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Савинайнен-2 (Лаюнен, Фонтэйн, 12:22), 0:2 Ип-1 (54:52)
    • Вратари: Ежов — Лазушин
    • Штраф: 6 (0+2+4) — 18 (4+8+6)

24 сентября. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим-Арена». 2628 зрителей

Хозяева сразу захватили инициативу, бросив в створ соперника 17 раз за первый период. «Куньлунь» ответил лишь тремя бросками, зато один оказался удачным: гол финна Савинайнена засчитали после долгого видеопросмотра. «Нефтехимик» продолжал давление, но шайба упорно не хотела заходить в ворота. Закончились неудачей даже попытки в игре «5 на 3». Лазушин раз за разом творил настоящие чудеса на последнем рубеже, а на 55-й минуте канадец Ип использовал ошибку защитника, поставив точку — 2:0. Лазушин отразил 40 бросков, «Куньлунь» впервые в своей истории увозит победу из Нижнекамска.

«Ак Барс» (Казань) — «Сибирь» (Новосибирская обл.) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Секач-3 (Ландер, Азеведо, 03:13), 1:1 Бертран-2 (Морозов, Алексеев, 06:31), 2:1 Потапов-3 (Лукоянов, 27:36), 2:2 Романцев-1 (32:29), 3:2 Клинкхаммер-2 (Азеведо, 42:57)
    •

• Вратари: Подъяпольский — Красиков (59:30 — 59:38)
    • Штраф: 4 (2+2+0) — 2 (2+0+0)

24 сентября. Казань. «Татнефть-Арена». 6119 зрителей

Команды начали игру без раскачки, обменявшись голами: чех Секач подкараулил отскок от борта, а француз Бертран тремя минутами позже удачно выкатился из-за ворот и затолкнул шайбу в сетку. Во втором периоде Потапов пушечным броском «расстрелял» ворота соперников, но «Сибирь» быстро ответила ловким попаданием Романцева в «домик» голкиперу Подъяпольскому. Хозяева уверенно выглядели «на точке», выиграв 39 вбрасываний из 63. На 43-й минуте «Ак Барс» прессингом заставил соперника ошибиться, а канадец Клинкхаммер хладнокровно реализовал свой шанс — 3:2. «Сибирь» проиграла десятый матч подряд со старта чемпионата, повторив антирекорд «Витязя» сезона-2010/2011.

«Авангард» (Омская обл.) — «Амур» (Хабаровск) — 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Филиппи-1 (Зогорна, 02:47), 0:2 Руденков-3 (Турбин, 14:30), 1:2 Михеев-3 (Широков, 16:01), 1:3 Коларж-1 (Железков, Руденков, 31:34), 2:3 Франсон-1 (Михеев, Медведев, бол., 39:59), 3:3 Зернов-2 (Медведев, 46:05), 4:3 Широков-7 (Зернов, 64:10)
    • Вратари: Бобков (14:30, Мурыгин) — Кашик
    • Штраф: 0 — 6 (2+2+2+0)

24 сентября. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха». 4365 зрителей

Уже на 3-й минуте свой первый гол в сезоне забил восстановившийся после травмы чех Филиппи. Хозяева полностью завладели инициативой, однако вместо того, чтобы сравнять счет, получили второй гол — Руденков вошел в зону, бросил из-под Чудинова и застал врасплох Бобкова, который после этой шайбы отправился на скамейку, уступив место Мурыгину. До перерыва хозяева отыграли один гол, но, вопреки ожиданиям болельщиков, это не внесло перелома в игру. Весь второй период ворота чеха Кашика казались заколдованными — бесчисленное количество голевых моментов так и не завершились голами, а вот «Амур» использовал, пожалуй, единственный свой шанс. И лишь за доли секунды до сирены канадец Франсон в большинстве не промахнулся мимо пустого угла, забросив свою первую шайбу за клуб.

И все же тотальное преимущество омичей не могло не сказаться — в третьем периоде Зернов реализовал большинство, а в овертайме он же выложил шайбу точно на крюк клюшки экс хоккеиста СКА Сергея Широкова.

«Динамо» (Москва) — «Барыс» (Астана) — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Фрэттин-3 (Михайлис, Петерссон, 22:44), 1:1 Никулин-4 (Мозер, Закриссон, бол., 35:43), 2:1 Хиетанен-3 (Койвисто, бол., 46:30), 2:2 Даллмэн-2 (Боченски, Фрэттин, бол., 52:51), 2:3 Фрэттин-4 (Михайлис, бол., 63:33)
    • Вратари: Бочаров — Карлссон
    • Штраф: 10 (2+2+2+4) — 12 (4+4+4+0)

24 сентября. Москва. ДС «Мегаспорт». 2763 зрителя

Первый период прошел без голов, а вот в начале второго счет открыл «Барыс». За несколько минут до перерыва счет сравнял Никулин, ему удался точный бросок с синей линии, когда бело-голубые играли в большинстве. В третьем периоде команды продолжили удачно разыгрывать лишнего. Сначала у бело-голубых отличился финн Хиетанен, а затем экс хоккеист СКА Кевин Даллмэн буквально закопал шайбу в ворота Бочарова с «пятака». Роковым для бело-голубых стало удаление все того же Никулина — тренер «Барыса» Андрей Скабелка взял тайм-аут, после чего в большинстве канадец Фрэттин идеально выстрелил с кистей в девятку. Шайба мгновенно вылетела из ворот, поэтому арбитрам потребовалось просмотреть эпизод, чтобы узаконить победу гостей.

Лучшие бомбардиры: 1. Гусев (СКА) — 12 (4+8); 2. Старченко («Барыс») — 11 (7+4); 3. Виддель («Динамо» Р) — 11 (6+5).

Лучшие снайперы: 1. Бурдасов («Салават Юлаев») — 8; 2. Голышев («Автомобилист») — 7; 3. Старченко («Барыс») — 7… 5. Прохоркин (СКА) — 6.

Лучшие ассистенты: 1. Шипачев («Динамо» М) — 10; 2. Дацюк (СКА) — 8; 3.Гусев (СКА) — 8.

Бомбардиры-защитники: 1. Херсли (СКА) — 10 (5+5); 2. Диц («Барыс») — 10 (3+7); 3. Майоне («Динамо» Р) — 10 (3+7).

Плюс/минус: 1. Трунев («Спартак») — «+8»; 2. Педан («Ак Барс» — «+8»; 3. Мартынов («Авангард») — «+8»… 10. Барабанов (СКА) — «+8».