• «Сибирь» — «Салават Юлаев» — 2:7 Не злите «Салават»

15.11.07 16:02

«Сибирь», показав хорошую по содержанию игру, все же была растерзана на родном льду. И дубль вернувшегося в Новосибирск нападающего Евгения Хацея вряд ли подсластил пилюлю.

Гости играли с азартом, и поставь команда Михалева задачу забить десяток шайб, с ней бы наверняка справились. Отправив на лед Александра Еременко, Михалев оставил в запасе своего главного джокера Милана Гниличку. Работы у стража ворот российской сборной хватало, но спасти свою команду он не смог лишь дважды.

Но злить «Салават» нынче лучше не надо. Проигрывая две шайбы в третьем периоде, новосибирцы попытались насесть на ворота, но поплатились за расхлябанность в обороне. Антипов, Кирилл Кольцов и Алексей Медведев трижды зажигали красный свет за воротами вконец расстроенного шведа Хенрикссона, который за четыре месяца так и не адаптировался к суперлиге.

— К большому сожалению, свою игру мы показали лишь в середине второго периода, — сказал после матча Сергей Котов. — А вот когда пропустили пятую шайбу, у многих парней опустились руки. Могу лишь констатировать тот факт, что многие при счете 2:5 не верили, что можно что-то изменить.

— Соскучились мои ребята по хорошей игре и сегодня получали удовольствие — это абсолютно точно. Плюс к этому в первом периоде забили быстрые шайбы. А потом «Сибирь» побежала к нашим воротам, а мы использовали контратаки, — подвел итог Сергей Михалев.

Новосибирск

«Сибирь» (Новосибирск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:7 (0:2, 2:2, 0:3)

• Голы: 0:1 Сидякин-4 (Заварухин, Нуртдинов, 10:32); 0:2 Пережогин-7 (Кир. Кольцов, Щадилов, бол., 19:21); 1:2 Хацей-1 (Короболин, Поснов, 26:18); 1:3 Волков-7 (Медведев, 27:09); 2:3 Хацей-2 (Кочетков, 28:40); 2:4 Щадилов-4 (Терещенко, Пережогин, бол., 39:40); 2:5 Антипов-8 (Заварухин, 47:35); 2:6 Кир. Кольцов-3 (Щадилов, 53:14); 2:7 Медведев-4 (Гордеев, Твердовский, 58:27).

• Вратари: Евдокимов (Хенрикссон, 28:40) — Еременко.

• Штраф: 12 (2+8+2) — 22 (4+4+14).