• Симеоне против статистики

    Сегодня «Атлетико» и «Реал» сыграют в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов

    10.05.17 07:08

    Симеоне против статистики - фото

    Фото: Imago/Vostock-photo

    «Атлетико» надеется если не пройти «Реал», то хотя бы достойно попрощаться со стадионом «Висенте Кальдерон», откуда съезжает по окончании сезона.

    Почти каждый уже слышал шутку: Криштиану Роналду забил в Лиге чемпионов больше, чем любой российский клуб (103 гола). Теперь на рекорд может пойти сам мадридский «Реал», первым забив 500 мячей в турнире. До столь крупной отметки «сливочным» остается каких-то два мяча, и тот же португалец явно не против побить рекорд лично уже в ответном матче с «Атлетико». Команда Диего Симеоне сделает все, чтобы испортить праздник сопернику, а то и побороться за путевку в финал, но внешние расклады явно не в пользу «матрасников». Вернулись в строй защитники «Реала» Рафаэль Варан и Пепе, в то время как «Атлетико», как и перед первой встречей, не может рассчитывать на Хосе Хименеса, Шиме Врсалько и Хуанфрана. Впрочем, Диего Симеоне не привык отступать. В следующем сезоне «Атлетико» переедет на новый стадион, поэтому это последнее мадридское дерби, которое пройдет на «Висенте Кальдерон», равно как и последний матч еврокубка. Фанаты точно обеспечат лучшую поддержку, а стало быть, и футболисты обязаны дать жару «Реалу». «Разбейся, но сделай все, что можешь», — под таким девизом «Атлетико» выйдет на бой против команды Зинедина Зидана.

    — Мы собираемся отдать все, чтобы выйти в финал, — цитирует Marca полузащитника Сауля. — Нам предстоит очень сложная задача, и мы должны добиваться результата шаг за шагом. «Атлетико» важно удержать свои ворота на замке, иначе задача осложнится. Если мы забьем гол в первом тайме, нам это придаст много сил. Болельщики будут воодушевлены, а соперник может начать нервничать. В таких матчах все решается за счет отдельных деталей.

    Никто ранее в полуфиналах Лиги чемпионов не отыгрывался с разницы в три мяча после первой встречи. Не было даже тех, кто отыгрался бы с разницы в два гола! Но если уж в этом сезоне «Барселона» отыгралась с 0:4, то почему и «Атлетико» не сотворить чудо?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»