• Символическая сборная 12-го тура РПЛ

    Два игрока и тренер «Ростова» попали в команду героев тура

    07.10.19 11:46

    Символическая сборная 12-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Лучшие игроки и тренер 12-го тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Андрей Климович, «Оренбург»

    Голкипер «Оренбурга» второй тур подряд попадает в символическую сборную тура. После отличного матча со «Спартаком» белорусский новичок команды Владимира Федотова здорово сыграл и с «Динамо». Бело-голубые нанесли 12 ударов по воротам Климовича (в створ – шесть), но не смогли пробить его. На счету Андрея несколько непростых сейвов. Он заработал от InStat солидную оценку – 320 баллов.

    Сергей Петров, «Краснодар»

    Правый защитник краснодарцев – лучший игрок встречи со «Спартаком». Воспитанник петербургского футбола совершил 71 ТТД при 87% успешных и наиграл на 356 баллов. Петров забил отличный гол, своевременно подключившись в атаку. Еще Сергей отдал 89% точных передач, вышел победителем в 67% единоборств, сделал три отбора и пять возвратов мяча.

    Бранислав Иванович, «Зенит»

    Капитан «Зенита» – один из главных творцов победы сине-бело-голубых в Екатеринбурге. Иванович забил первый гол петербургской команды, великолепно сыграв на «стандарте». Сербский защитник получил 372 балла, совершил 82 ТТД при 91% успешных. В активе Бранислава 95% точных передач, 60% выигранных единоборств и семь возвратов мяча.

    Вилькер Анхель, «Ахмат»

    Венесуэльский легионер «Ахмата» забил курьезный победный мяч в ворота «Уфы», но оттого его гол не менее ценен. Анхель вообще выдал хороший матч, хотя команда перешла на схему с двумя центральными защитниками. Он совершил 62 ТТД при 84% успешных и заработал 342 балла. Статистику Анхеля украшают 73% выигранных единоборств, два отбора и 11 возвратов мяча.

     

    Сергей Терехов, «Оренбург»

    Универсальный защитник, действующий на левом полуфланге, стал лучшим полевым игроком в составе «Оренбурга» во встрече с «Динамо». Терехов совершил 104 ТТД (больше всех в команде) при 79% успешных и заработал 316 баллов. Он стал автором одной из голевых передач. Из статистики Сергея можно выделить также два удара, два обостряющих паса и восемь возвратов мяча.

    Магомед Оздоев, «Зенит»

    Центральный полузащитник «Зенита» заработал самую высокую оценку в составе сине-бело-голубых в Екатеринбурге – 373 балла. Оздоев отметился забитым мячом и голевой передачей. На его счету 117 ТТД (больше всех в команде) при 85% успешных. У Магомеда три удара, семь отборов и 11 возвратов мяча, кроме того, он выиграл 12 из 23 единоборств.

    Хорен Байрамян, «Ростов»

    Полузащитник «Ростова» – звезда матча с ЦСКА. Байрамян забил первые два гола в ворота Игоря Акинфеева, а потом отдал голевой пас на Шомуродова. В результате получил от InStat потрясающую оценку 389 баллов, совершив 61 ТТД при 66% успешных. На счету Хорена три удара, шесть обостряющих передач, две обводки и три возврата мяча.

    Зурико Давиташвили, «Рубин»

    Возвращение залечившего травму Давиташивли помогло казанской команде прервать неудачную серию и победить «Тамбов». Обладающий прекрасным скоростным дриблингом грузинский вингер стал автором гола и заслужил высокую оценку – 358 баллов. Он совершил 60 ТТД при 83% успешных. В активе Зурико четыре удара, два обостряющих паса, 67% выигранных единоборств и шесть обводок за семь попыток.

    Антон Зиньковский, «Крылья Советов»

    Атакующий полузащитник «Крыльев Советов» поучаствовал в победе самарской команды двумя голевыми пасами. Зиньковский вообще очень нестандартный игрок, так что способен на многое. В Сочи он совершил 86 ТТД при 66% успешных, наиграв на 333 балла. Антон нанес три удара, сделал три обостряющие передачи, вступил в 30 единоборств и восемь раз обыграл соперников.

    Эльдор Шомуродов, «Ростов»

    В 12-м туре сверкнули оба лучших бомбардира чемпионата России. Шомуродов поучаствовал голевым пасом во второй голевой атаке «Ростова», после чего и сам поразил ворота ЦСКА. Узбекский нападающий совершил 71 ТТД при 44% успешных и заслужил 341 балл. В его активе три удара и две обостряющие передачи, он вступил в 39 единоборств.

    Александр Соболев, «Крылья Советов»

    Центрфорвард «Крыльев Советов» выдал еще один замечательный матч, после которого наконец-то дождался вызова в сборную России. Соболев оформил дубль в ворота «Сочи», поэтому и промах с «точки» не повлиял на оценку его игры. Александр получил 432 балла, совершив 72 ТТД при 49% успешных. На его счету четыре удара и 67% точных передач (одна обостряющая), он вступил в 33 единоборства.

    Тренер тура: Валерий Карпин, «Ростов»

    Такая победа, какую одержал «Ростов» над ЦСКА, не может не быть тренерской. Карпин проделал великолепную работу при подготовке к матчу с лидером чемпионата, эффективно использовал слабые стороны соперника. В том числе на «стандартах». На игре ростовчан не сказалось даже отсутствие ключевых фигур – Рагнара Сигурдссона и Романа Еременко. Значит, команда управляема Карпиным.

    Читайте также

    В чемпионате России четыре лидера, но перспективы у них разные

    Семак проявил прагматизм. Отвечаем за 3-5-2 и Кержакова


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»