• Символическая сборная 15-го тура РПЛ

    Три представителя «Арсенала» – в команде героев тура

    05.11.19 01:12

    Символическая сборная 15-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Лучшие игроки и тренер 15-го тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Антон Шунин, «Динамо»

    Шунин – герой матча «Динамо» с «Ахматом», он заработал очень высокую оценку – 345 баллов от InStat. Если бы не сейв голкипера в концовке, бело-голубые не спасли бы ничью. Гости нанесли по воротам Антона девять ударов, в том числе пять в створ.

    Дуглас Сантос, «Зенит»

    Дуглас – лучший игрок «Зенита» в матче с ЦСКА. Бразилец поиграл на обоих флангах обороны, поучаствовал в голевой атаке чемпионов России. Он совершил больше всех действий (141 ТТД при 84% успешных), стал лидером по единоборствам (82% успешных) и возвратам мяча (девять).

    Максим Беляев, «Арсенал»

    Центральный защитник «Арсенала» выдал очень солидный матч со «Спартаком», наиграв на 288 баллов. Беляев совершил 43 ТТД при 98% успешных, то есть сыграл почти без брака! В частности, на счету игрока сборной России 100% выигранных единоборств внизу и наверху.

    Урош Спайич, «Краснодар»

    Не лучший матч для защитников «Краснодара», но Спайич исправил ошибки обороны великолепным голом в концовке и спас команду от поражения. Сам серб допустил меньше всех брака в составе «быков» (92% успешных ТТД), выиграл 84% единоборств. Неудивительно, что он получил 345 баллов.

    Константин Рауш, «Динамо»

    Классная подача Рауша помогла «Динамо» уйти от поражения в матче с «Ахматом». Да и в целом русский немец был хорош, заработал 300 баллов. Константин совершил 91 ТТД при 81% успешных, в частности, отдал больше всех передач (66 при 80% точности).

    Гурам Тетрашвили, «Тамбов»

    В победной выездной игре с «Сочи» лучшим в составе «Тамбова» стал опорный полузащитник Тетрашвили. Он заработал 326 баллов, совершив 87 ТТД (больше всех в команде) при 78% успешных. Более того, в активе Гурама три обостряющие передачи.

    Алексей Ионов, «Ростов»

    Вингер сборной России – лучший игрок ростовчан в матче с «Краснодаром». Ионов своим дублем практически обеспечил победу «Ростова», но провальная концовка свела на нет все его усилия. На счету Алексея 57 ТТД при 67% успешных, он получил 298 баллов.

     

    Рикарду Алвеш, «Оренбург»

    Португальский полузащитник сделал самый весомый вклад в победу «Оренбурга» над «Уралом» в Екатеринбурге. Алвеш забил победный гол и стал автором голевого паса. Он наиграл на 327 баллов, совершив 67 ТТД при 61% успешных, в том числе отдал шесть обостряющих передач.

    Никола Влашич, ЦСКА

    Хорват заработал самую высокую оценку в составе армейцев за матч с «Зенитом» – 343 балла. Влашич нанес пять ударов по воротам Михаила Кержакова, один из которых завершился голом. Всего на счету атакующего полузащитника ЦСКА было 67 ТТД при 66% успешных.

    Джоэль Фамейе, «Оренбург»

    Фамейе – еще один игрок атаки «Оренбурга», благодаря голу которого команда Владимира Федотова победила «Урал». Форвард забил первый мяч и заработал 288 баллов. В его активе 69 ТТД при 61% успешных, в том числе четыре обводки, два удара и два обостряющих паса.

    Евгений Луценко, «Арсенал»

    32-летний центрфорвард – автор победного гола тульских «оружейников» во встрече со «Спартаком». Луценко здорово открылся в штрафной соперника и нанес точный удар головой. В его активе 49 ТТД при 55% успешных и 286 баллов от InStat.

    Тренер тура: Игорь Черевченко, «Арсенал»

    Главный тренер «Арсенала» нанес первое поражение в РПЛ Доменико Тедеско. Черевченко лучше подготовил свою команду к этому матчу, чем его немецкий коллега. Тактическая схема, выбранная российским специалистом, оказалась эффективным оружием против нового «Спартака», да и в целом план Черевченко работал, как требовалось.

    Читайте также

    Болельщики зря короновали Тедеско. «Арсенал» остановил победную серию «Спартака»

    Арбитры РПЛ слишком полагаются на повторы. Россия явно поторопилась с введением VAR

    Что творится с «Локомотивом» и «Зенитом» перед Лигой чемпионов?


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»