• Символическая сборная 17-го тура РПЛ. Версия «Спорта День за Днем»

    10.12.18 23:50

    Символическая сборная 17-го тура РПЛ. Версия «Спорта День за Днем» - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Лучшие игроки 17-го тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Звезда тура: Егор Сорокин, «Рубин»

    Когда центральный защитник делает дубль, это всегда что-то невероятное! Тем более в гостевом матче с лидером чемпионата. Более того, Сорокин был близок к хет-трику в ворота «Зенита», но его третий мяч судья отменил из-за офсайда. Егору на все сто удалось выступление в родном городе. Он и в обороне сыграл достаточно надежно, хотя еще должен значительно прибавить, как защитник, а эпизодическую роль нападающего вообще исполнил безупречно. После такой игры в исполнении Сорокина в борьбу со «Спартаком» за 23-летнего футболиста может включиться и сам «Зенит».

    «Мы отрабатываем стандартные положения, я уже не первый раз так забиваю. Второй гол — не случайность. Мяч полетел с ближней штанги на дальнюю, Лунев крикнул, что играет, а я это услышал. Анюков остановился, и в момент отскока от земли я поймал мяч в высшей точке. Был первый, несмотря на то, что голкипер тоже выходил. Наверное, стимул забить именно «Зениту» у меня все-таки был, поскольку я не особо нужен оказался городу и команде в юношеском возрасте. Хотелось доказать, хотелось выиграть и показать себя с лучшей стороны. Если позовут обратно в «Зенит», тогда и буду смотреть, а пока — без комментариев», — сказал Сорокин после матча.

     

    Цифры

    21 раз попадали в символическую сборную представители ЦСКА. Из игроков лучшие показатели имеют вратарь Маринато Гильерме («Локомотив»), защитник Марио Фернандес (ЦСКА) и полузащитник Виктор Классон («Краснодар») — 5 попаданий. В российскую сборную тура 21 раз включались представители ЦСКА. Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал полузащитник Юрий Газинский («Краснодар»)  — 8 раз.

    7 ударов по воротам нанес нападающий Зе Луиш («Спартак»). Зе Луиш четыре раза попал в створ и забил два гола.

    6 ключевых передач отдал лучший ассистент тура — полузащитник Маурисио Перейра («Краснодар»).

    5 раз обыгрывал своих оппонентов полузащитник Никола Влашич (ЦСКА).

    9 раз лишали соперников мяча защитники Валерий Кичин («Енисей») и Андрей Семенов («Ахмат»). У Кичина 1 отбор и 8 перехватов, а у Семенова — 4 отбора и 5 перехватов.

    14 единоборств выиграл полузащитник Павел Яковлев («Крылья Советов»). Нападающий Сильвестр Игбун вступил в 26 единоборств — это тоже лучший результат в туре.

    5 фолов совершил самый грубый игрок тура — полузащитник Зелимхан Бакаев («Арсенал»).

    7 фолов заработал на себе полузащитник «Крыльев Советов» Павел Яковлев.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»