• Символическая сборная 20-го тура РПЛ

    Три игрока и тренер «Спартака» – в команде героев тура

    02.03.20 12:35

    Символическая сборная 20-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Лучшие игроки и тренер 20-го тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Евгений Фролов, «Крылья Советов»

    Блестящий дебют 32-летнего голкипера в «Крыльях Советов». Он отразил пенальти в исполнении нападающего «Оренбурга» Джордже Деспотовича, совершил несколько сейвов и заработал от InStat 294 балла. Фролов пропустил только один мяч после шести ударов в створ ворот.

    Марио Фернандес, ЦСКА

    Правый защитник ЦСКА и сборной России едва ли не в каждом туре попадает в символическую сборную «Спорта День за Днем», и зимний перерыв как будто не отразился на его форме. В матче с «Уралом» Фернандес забил потрясающий гол, наиграл на очень высокую оценку 345 баллов. Натурализованный бразилец совершил 98 ТТД при 85% успешных, нанес три удара и пять раз вернул мяч команде.

    Ведран Чорлука, «Локомотив»

    Оборона «Локомотива» во главе с Чорлукой очень надежно сыграла в матче с «Зенитом» в Петербурге, не позволив чемпиону и лидеру РПЛ создать много моментов. Хорватский центральный защитник заработал 275 баллов. На счету Чорлуки 87% успешных ТТД, он выиграл 80% единоборств и девять раз вернул мяч команде.

    Георгий Джикия, «Спартак»

    «Спартак» не был безупречен в обороне в дерби с «Динамо», но Джикия сыграл надежно и заслужил очень высокую оценку – 357 баллов. Центральный защитник совершил 87 ТТД при 89% успешных. На счету игрока сборной России 86% единоборств, четыре удачных отбора за четыре попытки и 11 возвратов мяча.

    Кристиан Рамирес, «Краснодар»

    Из левых защитников, сыгравших в этом туре РПЛ, выделяем эквадорского легионера «Краснодара». Рамирес заслужил за матч с «Уфой» 319 баллов от InStat, совершив 122 ТТД (больше всех в команде!) при 89% успешных. В его активе 88% точных передач и две обостряющие, 79% выигранных единоборств, четыре возврата мяча, три отбора, а также три обводки.

     

    Роман Зобнин, «Спартак»

    Зобнину, конечно, удобнее играть в центре поля, а не на фланге, и в матче со своей бывшей командой он выглядел очень прилично. Полузащитник «Спартака» забил второй гол, совершил 92 ТТД при 73% успешных и наиграл на 327 баллов. На счету Зобнина две обостряющих передачи, три обводки, три отбора, а также семь возвратов мяча.

    Ивелин Попов, «Ростов»

    Болгарский легионер «Ростова» блестяще сыграл в эпизоде с голом в ворота «Ахмата», записав на свой счет голевую передачу. Попов вообще провел достаточно хороший матч в Грозном, получив 299 баллов за 75% успешных ТТД. Из его статистики стоит отметить два удара, четыре обостряющих передачи и три обыгрыша.

    Эрик Бикфалви, «Урал»

    Атакующий полузащитник «Урала» едва не стал автором красивого победного гола в матче с ЦСКА в Москве. За эту игру Бикфалви заработал 323 балла, совершив 88 ТТД при 61% успешных. В активе румына три удара, 72% точных передач и три обводки, он вступил в 32 единоборства и пять раз вернул мяч команде.

    Зелимхан Бакаев, «Спартак»

    Атакующий полузащитник «Спартака» – пожалуй, главный герой тура. Бакаев забил гол и отдал голевой пас в дерби с «Динамо», получил шикарную оценку 362 балла. Зелимхан совершил 62 ТТД при 71% успешных, сделал шесть обостряющих передач, выиграл 59% единоборств и трижды обыграл своих оппонентов.

    Евгений Луценко, «Арсенал»

    Нападающий «Арсенала» набрал великолепную форму к возобновлению сезона и доказал это дублем в гостевом матче с «Сочи». Он заработал 366 баллов, совершив 75 ТТД при 56% успешных. Луценко очень много боролся за мяч (вступил в 37 единоборств) и был довольно эффективен при игре в пас (76% точных передач).

    Александр Кокорин, «Сочи»

    Очень достойное возвращение нападающего, не игравшего в официальных матчах с октября 2018-го. Кокорин создал три «стопроцентных» момента у ворот «Арсенала», забил один гол. Арендованный у «Зенита» новичок «Сочи» совершил 62 ТТД при 66% успешных, нанес четыре удара по воротам и три раза обыграл соперников.

    Тренер тура: Доменико Тедеско, «Спартак»

    Немецкий тренер «Спартака» отлично подготовил свою команду к дерби с «Динамо». Победа красно-белых – во многом заслуга Тедеско. Спартаковцы в целом контролировали игру, превзошли соперника по ударам (11:10, в створ – 6:2) и по количеству успешных ТТД (77% против 75%), несмотря на то, что большую часть матча динамовцы уступали и должны были доминировать на поле, чтобы спастись.

    Александр Кокорин лайкнул нашу символическую сборную. Подпишитесь на наш аккаунт в инстаграме и поставьте лайк вслед за ним

    Читайте также

    «Краснодар» шанс не упустил и приблизился к «Зениту». А вот в Сочи все печально

    «Сочи» не спасли от поражения «Арсеналу» ни Кокорин, ни питерский судья

    Kак изменился «Спартак» и кто стал героями матча с «Динамо»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»