• Символическая сборная четвертого тура РПЛ. Версия «Спорта День за Днем»

21.08.18 00:20

Символическая сборная четвертого тура РПЛ. Версия «Спорта День за Днем» - фото

Лучшие игроки четвертого тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

Звезда тура: Бьорн Сигурдарсон, «Ростов»

Мощный исландец стал героем матча «Ростов» — «Енисей», отработав и как нападающий, и как... защитник. В первом тайме Сигурдарсон совершил три ключевых действия, которые повлияли на результат. На 15-й минуте при счете 0:0 Бьорн вынес мяч с линии собственных ворот после подачи гостями углового и удара Фегора Огуде. После этого он на кураже оформил дубль всего за четыре минуты. Сперва исландец завершил быстрый контрвыпад ростовчан, получив классную проникающую передачу от Алексея Ионова. Забавно, что в этом эпизоде его рывок прозевал как раз Огуде. Потом Сигурдарсон забил грудью в падении — он избежал офсайда и завершил проход Аяза Гулиева.

Безусловно, Сигурдарсон — одно из лучших приобретений «Ростова» за последние годы. В этом сезоне его гол уже принес победу ростовчанам в матче с «Ахматом». Исландец лидирует в команде Валерия Карпина по количеству выигранных единоборств: в среднем 7,3 за 90 минут игры.

Цифры

6 раз попадали в символическую сборную представители «Зенита». Из игроков лучший показатель имеет защитник Самуэль Жиго («Спартак») — 3 попадания. В российскую сборную тура 7 раз включались представители «Оренбурга». Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал защитник Владимир Рыков («Динамо»)  — 4 раза.

6 ударов по воротам нанес нападающий Кирилл Панченко («Динамо»). Панченко три раза попал в створ и забил один гол.

5 ключевых передач отдал лучший ассистент тура — полузащитник Жоаозиньо («Динамо»).

3 раза обыгрывал своих оппонентов защитник Александр Сухов («Уфа»).

13 раз лишал соперников мяча защитник Андрей Ещенко («Спартак»). В его активе 5 отборов и 8 перехватов.

14 единоборств выиграл полузащитник Яка Бийол (ЦСКА). Всего же Бийол вступил в 24 единоборства — это тоже лучший результат в туре.

7 фолов совершил самый грубый игрок тура — нападающий Владимир Ильин («Урал»).

5 фолов заработал на себе полузащитник Зелимхан Бакаев («Арсенал»).