• Символическая сборная 5-го тура РПЛ

    В команде героев тура по три игрока «Локомотива», «Спартака» и «Зенита»

    13.08.19 00:06

    Символическая сборная 5-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Лучшие игроки и тренер 5-го тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Сослан Джанаев, «Сочи»

    Великолепное возвращение кандидата в сборную России в РПЛ. Новичок «Сочи» помог своей команде удержать нулевую ничью в гостевом матче с ЦСКА, совершив несколько классных сейвов. Армейцы нанесли 18 ударов по воротам Джанаева, в том числе восемь в створ. Сослан заработал от InStat очень высокую оценку – 344 балла. Он стал лучшим игроком матча.

    Владислав Игнатьев, «Локомотив»

    Правый защитник «железнодорожников» поучаствовал в разгроме «Урала» голевым пасом на Рифата Жемалетдинова. Игнатьев совершил 108 ТТД при 81% успешных, его оценка за игру – 378 баллов. Из статистики Владислава стоит выделить также 70% выигранных единоборств, пять отборов и девять возвратов мяча. Он сделал больше всех передач в команде – 59 с точностью 81%.

    Бранислав Иванович, «Зенит»

    Пара центральных защитников «Зенита» здорово сыграла в гостевом матче с «Динамо». Капитан сине-бело-голубых Иванович заработал 343 балла, совершив 64 ТТД при 94% успешных. В активе Бранислава 89% выигранных единоборств, два отбора и девять возвратов мяча, кроме того, он выдал две обостряющих передачи. 35-летний серб сохраняет отличную форму.

    Ярослав Ракицкий, «Зенит»

    Украинский защитник чемпионов России уже не в первый раз заслуживает включения в символическую сборную тура. Ракицкий наиграл во встрече с динамовцами на 347 баллов, совершив 88 ТТД при 89% успешных. По статистике на счету Ярослава 100% выигранных единоборств (17 из 17!), три отбора и 10 возвратов мяча, он сделал три обостряющих паса.

    Виктор Альварес, «Арсенал»

    Испанский легионер туляков очень хорош на старте сезона. В матче с «Уфой» левый защитник стал лучшим игроком, получив 363 балла. Именно Альварес забил гол, который принес победу «Арсеналу». Всего же Виктор совершил 107 ТТД при 76% успешных. На его счету два удара, три обостряющих передачи, 53% выигранной борьбы и три возврата мяча.

     

    Гжегож Крыховяк, «Локомотив»

    Польский центрхав «железнодорожников» – лучший игрок матча с «Уралом», он заработал потрясающую оценку 457 баллов. Крыховяк совершил 87 ТТД при 87% успешных. В активе Гжегожа четыре удара, один из которых завершился красивым голом, пять обостряющих передач, три обводки, 93% выигранных единоборств, а еще три отбора и семь возвратов мяча.

     

    Гус Тиль, «Спартак»

    У голландского новичка красно-белых получился практически идеальный дебют. Тиль сразу же показал, что обладает лидерскими качествами, и сделал в Грозном две голевые передачи. Полузащитник наиграл на 340 баллов, совершив 54 ТТД при 80% успешных. Из его показателей выделим два удара, 95% точных пасов (в том числе три обостряющих), один отбор и пять возвратов мяча.

    Алексей Миранчук, «Локомотив»

    23-летний полузащитник «Локо» – действительно один из самых умных российских игроков. Эпизод из матча с «Уралом», когда Миранчук едва не забил пяткой, можно пересматривать много раз. Но Алексей все равно сыграл результативно: стал автором гола и отдал голевую передачу. Он заслужил 380 баллов, совершив 98 ТТД при 62% успешных. В его активе четыре обводки, четыре удара и девять обостряющих пасов.

    Зелимхан Бакаев, «Спартак»

    Великолепная неделя для вингера красно-белых, забившего четыре гола в ворота «Туна» в Лиге Европы и «Ахмата» в РПЛ. В Грозном Бакаев оформил дубль и заработал самую высокую оценку из всех участников встречи – 384 балла. У Зелимхана 70 ТТД при 66% успешных, он нанес два удара, сделал шесть обостряющих передач, четыре раза обыграл соперников, по три раза отобрал и вернул мяч.

    Артем Дзюба, «Зенит»

    Лидер атак «Зенита» и сборной России очень хорош на старте сезона. После забитого мяча и голевой передачи во встрече с «Динамо» у самого результативного игрока РПЛ стало семь баллов по системе «гол плюс пас». Дзюба заработал за матч в Москве 342 балла, совершив 76 ТТД при 57% успешных. У Артема было восемь обостряющих передач: такой статистике позавидует любой классический плеймейкер!

    Андре Шюррле, «Спартак»

    Немецкий легионер «Спартака» показал, что быстро набирает форму и комфортно чувствует себя в роли единственного нападающего. Шюррле отметился в матче с «Ахматом» забитым мячом и голевым пасом. Он получил 367 баллов, совершив 62 ТТД при 71% успешных. У новичка красно-белых пять ударов, он выдал 40 передач при 78% точности, в том числе две обостряющих.

    Тренер тура: Олег Кононов, «Спартак»

    Победа над своей бывшей командой в Грозном поможет главному тренеру «Спартака» на какое-то время снизить пресс со стороны болельщиков. Особенно если вслед за этим красно-белые пройдут «Тун» в Лиге Европы. Во встрече с «Ахматом» спартаковцы выглядели уверенно и заслужили три очка, выиграв по ударам – 12:8 (в створ – 7:1). План Кононова сработал эффективно. Свою роль сыграло и появление новичков.

    Читайте также

    «Спартак» победил с разницей в два мяча, но что с правым флангом?

    Чалову разбили нос, но ЦСКА потерял очки не из-за судей. «Сочи» – команда-парадокс

    «Локомотив» забил четыре «Уралу», но проблем достаточно. ЛЧ покажет настоящий уровень команды


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»