• «Донбасс» сенсационно обыграл СКА

Чемпионат КХЛ. СКА (Санкт-Петербург) - «Донбасс» (Донецк) - 2:4 (0:2, 1:1, 1:1). ОНЛАЙН

21.09.13 17:13

«Донбасс» сенсационно обыграл СКА - фото

Всем привет! Мы начинаем текстовую трансляцию из Петербурга матча регулярного чемпионата КХЛ СКА (Санкт-Петербург) – «Донбасс» (Донецк). Главная интрига матча – смогут ли питерцы одержать восьмую победу подряд? Украинцы идут сейчас с десятью очками на седьмом месте. В трех крайних матчах у них одно поражение и две победы, в том числе на «Северсталью» со счетом 4:0.

Стартовые составы:

СКА

Вратари: Ежов - Налимов. Защитники: Калинин(А)-Семенов, Александров-Чудинов, Рясенский-Юдин. Нападающие: Ковальчук(К)-Шипачев-Тихонов, Торесен(А)-Мортенссон-Червенка, Скачков-Кучерявенко-Кетов, Макаров-Малышев-Поникаровский, Сигарев.

«Донбасс»: Вратари: Шевчук-Лейтон.Защитники: Уилсон-Подхрадски, Бартулис-Пиганович, Коларж-Разин, Сильницкий. Нападающие: Дадонов(А)-Недорост-Якуценя(А), Лайне-Федотенко(К)-Виртанен, Благой-Робитайл-Кашпар, Шалимов-Варламов-Квитченко.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

0' Итак, матч начался, поехали!

4' Гол! Увы, первыми забросили гости. Сделал это Максим Якуценя. «Армейцы» слишком сильно прижались к воротам, перекрыли видимость своему голкиперу. Нападающий «Донбасса» воспользовался этим и метко бросил в девятку. Ежов был бессилен.

10' Пока игра идет на равных. Хоккеисты СКА изо всех сил рвуться к воротам соперника, но раз за разом натыкаются на плотные оборонительные ряды.

12' Украинцы активно прессингуют питерцев

12' «Донбасс» имел сейчас отличную возможность увеличить счет - кто-то из нападающих гостей опасно бросал по воротам Ежова, но наш голкипер отбил шайбу.

13' Червенка удален на две минуты за подножку. «Армеqцы» в меньшенстве

14' «Донбасс» уравнивает составы - удален Дадонов, тоже за подножку

15' СКА в полном составе, в отличии от соперника. Отличая возможность сравнять счет

17' К сожалению, «армейцы» не воспользовались этой возможностью

18' Обоюдное удаление - Патрик Торесен и Петтери Виртанен за удар клюшкой. Главный тренер СКА Юкка Ялонен задумчиво смотрит на все происходящее

18' Гол. Все-таки украинцы увеличили счет до 2:0. Сделал это канадский легионер «Донбасса» Рэнди Робитайл

20' СИРЕНА

Как это не удивительно, но «Донбасс» пока смотрится убидительнее, как по игре, так и по счету. СКА надо что-то срочно придумывать, чтобы переломить ход встречи. Если в таком духе пойдет дальше, Ежов проведет сезон в роли запасного вратаря.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

2' СКА зажал соперника в его зоне. Опасно бросал Шипачев, но мимо

3' Вновь обоюдное удаление - Виртанен («Донбасс») за атаку игрока не владеющего шайбой, а Марков (СКА) за неспортивное поведение

4' Удление у гостей - Подхрадски за подножку.

7' И опять удаление. На этот раз Александров (СКА) за атаку игрока, не владеющего шайбой

8' Гол. Украинцы долго возили «армейцев» в их зоне и, наконец, это принесло результат. Гол в большинстве забил Якуценя с передачи Пигановича

9' Удаление и опять у СКА. Удалился капитан питерцев Илья Ковальчук за задержку клюшкой. Не идет игра сегодня у подопечных Ялонена. Зато доволен наставник «Донбасса» Андрей Назаров

10' Контратака «армейцев» в меньшенстве, но Лейтон надежен

12' Только Ковальчук выскочил со скамейки штрафников, и судья удалил Якуценю

12' Штанга! Червенко чудом не забил гол!

13' ГООООООООЛ!!! И все-таки СКА сделал это, точнее сделал это Торесен с передач Калинина и Червенки.

13' Удаление у «Донбасса» - Пиганович за задержку клюшкой. Назаров, почуяв неладное, воспользовался небольшой паузой и что-то нарисовал своим хоккеистам на планшетке.

16' Забитыми шайбами большинство СКА не закончился, однако в зоне «Донбасса» было жарко все две минуты

17' И снова удаление у гостей - Разин отправился на скамейку штрафников за подножку

18' СКА практически не уходит из зоны «Донбасса». Лейтон вертится в рамке ворот, как белка в колесе

20' СИРЕНА

Подопечным Ялонена удалось навязать гостям свою игру. Однако за 20 минут это вылилось всего в одну шайбу. Для победы этого мало.

«Много хороших моментов, надо продолжать делать то же самое и шайба найдет путь в ворота. Мы должны были начинать игру получше, но сейчас об это уже поздно говорить. Ребята все работают и рвутся вперед. Нам хочется выиграть. Надо бороться до конца. Впереди еще 20 минут, мы сделаем все возможное, чтобы победить», - сказал в перерыве в эфире телеканала «100 ТВ» нападающий СКА Алексей Поникаровский.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

1' С Ильи Ежова уже спадает амуниция. После того, как он отбил шайбу с его головы упала защитная маска

3' СКА следовало бы активнее идти вперед, как и завещал в перерыве Паникоровский, но пока ничего подобного не видно

3' Удаление у СКА, а вот это уже совсем не к месту. Наказан Тихонов за игру высоко поднятой клюшкой. Ялонен схватился за голову

5' СКА хоть и в меньшенстве, но огрызается

9' Назаров взял тайм-аут. Что-то ему не понарвилось в игре своих подопечных

10' Ковальчук совершил сольный проход вдоль бортика, пасанул в сторону ворот на Тихонова, но Виктора к тому моменту уже вытеснили с «пяточка» защитники «Донбаса»

12' Удаление - за подножку наказан капитан гостей Федотенко

14' Игра практически полностью переместилась на половину украинцев, они даже не пытаются атаковать. Только защита

16' Тихонов дважды бросал по воротам Лейтона практически вплотную, но все впустую

16' Удаление - Лайне («Донбасс»). Ялонен берет тайм-аут и меняет Ежова на шестого полевого вратаря!

17' Или сейчас, или никогда! У ворот Лейтона свалка из игроков. Гости буквально пластаются на пути у шайбы

17' ГООООООООЛ! Торесен с близкого расстояния все-таки пробивает защитные порядки «Донбаса». 2:3!

18' Ежов опять покинул ворота!

19' Осталась минута! Хоккеисты СКА идут в атаку вшестером

19' Гол! И все-таки украинцы закатывают шайбу в пустые ворота СКА. Сделал это Дадонов - 2:4

20' СИРЕНА

Вот и закончилась семиматчевая победная серия СКА. Удивительно, но прервал ее середняк лиги донецкий «Донбасс». Следующий матч питерцы проведут на выезде в Загребе против местного «Медвешчака».