• СКА — Динамо (Москва) — 1:1 «Мы лишь смотрели, как забивает Бут»

01.10.06 15:59

Поединок СКА и «Динамо» закончился боевой ничьей. Такое определение матчу дали после его окончания наставники команд Борис Михайлов и Владимир Крикунов. Стенограмму этой битвы составили корреспонденты «Спорта».

0.18. Первое удаление в игре. На скамейке штрафников – армеец Антон Бут. Хозяев спасает голкипер Мартин Прусек. За сэйвами чеха из одной VIP-ложи хладнокровно наблюдает Максим Соколов, которого второй матч подряд нет в заявке СКА.

«Что вы волнуетесь по поводу Соколова? У меня с ним нет никаких проблем. Он обязательно поедет на ближайшие выездные матчи», – скажет после игры Михайлов.

4.42. СКА получает возможность одну минуту и пятьдесят секунд играть «5 на 3». Подарком москвичей питерцы не пользуются.

7.06. Дмитрий Шитиков открывает счет в матче – 1:0.

«Грубейшая ошибка наших игроков. Динамовец не должен был носа вытащить, а сумел прорваться к воротам и бросить», – прокомментировал эпизод Михайлов.

13.20. Армеец Юрий Панов при розыгрыше большинства оказывается на убойной позиции, но промахивается.

17.33. Александр Харитонов не попадает с 50 сантиметров в пустой угол ворот.

23.33. Денис Куляш после столкновения с Игорем Макаровым падает на лед.

«Куляш бросал по воротам и не видел меня. Я подъехал, подставил плечо и случайно ударил им по голове соперника. На видеоповторе четко видно, что играл в рамках правил», – рассказал позже нападающий СКА.

32.46. Евгений Лапин упускает 100-процентную возможность сравнять счет.

39.29. Линг сбивает с ног Прусека и тут же получает за это по лицу от Романа Дерлюка, после чего арбитр выписывает по две минуты штрафа каждому.

49.05. Первое удаление в третьем периоде. Динамовцы неторопливо разыгрывают лишнего. За две минуты они лишь два раза бросают в створ ворот.

58.21. Бут, не встречая сопротивления защитников, смещает в центр динамовской зоны и точным броском спасает СКА от поражения – 1:1.

«Мои защитники не разобрались в ситуации, а потом лишь смотрели, как забивает Бут», – проанализировал момент Крикунов.

58.39. Удален защитник СКА Михаил Чернов. До финальной сирены динамовцы ни разу по-настоящему не обостряют игру.

62.10. Сергей Гимаев удален за задержку клюшки соперника. Это, пожалуй, самый примечательный эпизод за весь овертайм.

Мнения

Борис Михайлов, главный тренер СКА:

– Претензий нет. Считаю, что мы ближе были к победе, но не смогли реализовать те моменты, которые создавали в численном большинстве.

Владимир Крикунов,  главный тренер «Динамо»:

– Игра была равная. Мы могли выиграть. Не считаю, что после матча с «Северсталью» хоккеисты чувствовали себя усталыми. Они в Череповце могли устать только шайбу из своих ворот доставать, семь раз все-таки. А в остальном мы в том поединке отдыхали.