• СКА (Петербург) — ХК МВД (Московская область) — 5:2 Воспитатель Михайлов

29.09.06 15:59

Кто виноват и что делать? Наверное, такими вопросами задавался наставник СКА Борис Михайлов после четырех поражений кряду. Тренер не скрывал, что подвели его команду голкиперы и неудачная игра в неравных составах. Как след­ствие, в заявке на матч с ХК МВД Максима Соколова не оказалось.

Первым в игре дрогнул Константин Симчук. Уже на четвертой минуте второго периода Алексей Акифьев в упор расстрелял ворота гостей. До второго перерыва соперники успели обменяться голами.

В дебюте третьей двадцатиминутки СКА разрыв увеличивает. Бросок от синей линии Юрия Панова оказывается точным. Однако подопечным Николая Соловьева не только удается сократить разрыв до минимального, но и устроить хозяевам валидольную концовку. Но две шайбы, забитые Сушинским на последних секундах, прерывают проигрышную серию армейцев.

Петербург

Мнение

Борис Михайлов, главный тренер СКА

– Игра мне понравилась: самоотдача игроков была полнейшей. Что касается Максима Соколова, который сегодня не выходил на лед, то его отсутствие – воспитательная мера. Ведь два матча – с ЦСКА и «Северсталью» ­– он нам завалил. Что очень странно, ведь тренируется парень отлично, а играет пока неважно.

• Голы: 1:0 Акифьев (Емелеев, 23:24), 1:1 Горбунов (Хасаншин, Галушкин, 27:34), 2:1 Макаров (Емелеев, 28:42), 3:1 Панов (Юшкевич, 40:38), 3:2 Горбунов (Хасаншин, Великов, мен., 50:14), 4:2 Сушинский (Бут, Юшкевич, п. в., 59:12), 5:2 Сушинский (Лапин, Муратов, 59:33).
    • Вратари: Прусек – Симчук (00:00 – 58:40, 59:12 – 60:00).
    • Штраф: 18 (6+8+4) – 10 (6+2+2).