• СКА (Петербург) — «Химик» (Мос. обл.) — 3:5 Мозякин «похоронил» СКА

17.01.07 15:59

Накануне матча с подмосковным «Химиком» тренер СКА Юрий Леонов в очередной раз столкнулся с вратарской проблемой. В итоге пост № 1 был доверен молодому Сергею Белову.

С самого начала армейцы взяли неплохой темп игры, и на девятой минуте первого периода Игорь Макаров открыл счет в матче. Однако спустя несколько минут гости отыгрались. Правда, равенство сохранялось недолго. Удачно сыграв на добивании, Антон Бут позволил своей команде уйти на перерыв, ведя в счете.

Во второй двадцатиминутке разочарованные неуверенной игрой голкиперов тренеры обеих команд сделали замены. Место Белова занял Максим Соколов, а Виталия Колесника сменил Константин Барулин. Сценарий матча поменялся. Блестящая игра Сергея Мозякина, забившего три шайбы, и уверенные действия экс-питерца Барулина помогли победить гостям.

После матча Юрий Леонов сказал:

«Мы решили поменять Белова, потому что у него не заладилось и это могло нервировать команду. Считаю, что Соколов нормально вписался в игру, но удаления в середине второго периода были лишними».

Герой матча нападающий «Химика» Сергей Мозякин выглядел довольным:

«В первом периоде мы никак не могли войти в игру. К тому же вратарь не выручил, и это нас несколько надломило. Но потом удалось выправить ситуацию. Что касается моего хет-трика, то последний раз я забивал за игру три шайбы, кажется, осенью “Магнитке”».

СКА (Санкт-Петербург) – «Химик» (Московская обл.) – 3:5 (2:1, 1:3, 0:1)

• Голы: 1:0 Макаров (Москалев, 8:31), 1:1 Широков (13:49); 2:1 Бут (14:16), 2:2 Мозякин (Лещев, 21:20), 3:2 Панов (Акифьев, бол., 29:53), 3:3 Мозякин (Пронин, Лещев, бол., 33:00), 3:4 Крикунов (Счастливый, бол., 34:30), 3:5 Мозякин (Лещев, 53:02).
    • Вратари: Белов (Соколов, 22:28) – Колесник.
    • Штраф: 18 (4+10+4) – 14 (4+4+6).

16 января. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный».