• СКА потерпел третье поражение подряд. Как команда Ротенберга провела первую домашнюю игру в сезоне?

    В чем причина неудачного старта сезона СКА?

    13.09.23 00:52

    СКА потерпел третье поражение подряд. Как команда Ротенберга провела первую домашнюю игру в сезоне? - фото

    Фото: ХК СКА

    12 сентября СКА провел первый домашний матч в новом сезоне против «Спартака».

    В «Ледовом» собралось больше 12 тысяч человек, но команде Романа Ротенберга не удалось порадовать болельщиков. СКА потерпел поражение со счетом 0:3.

    В конце августа СКА провел домашний предсезонный турнир имени Николая Пучкова. Даже тогда дворец собирал по 8 тысяч зрителей, поэтому неудивительно, что на первой игре регулярки был аншлаг. Зритель пришел заряженный, в хорошем настроении и, как отмечали игроки, гнал их вперед.

    6500bbf616d057_88571497.jpeg

    Сезон 2023/24, в отличие от предыдущего, команда Ротенберга начала неоднозначно. Если в прошлом году армейцы шли без поражений до десятого матча, то сейчас за пять игр потерпели три поражения.

    Объясняя причины неудачи, Роман Борисович рассказал о сложном календаре и частых перелетах в начале месяца. Также главный тренер заявил, что команда играет не в оптимальном составе, а многие игроки вышли на лед против «Спартака» впервые за сезон.

    «Вернули в игру ребят, которые были травмированы. Им было тяжело. Но мы осознанно пошли на риск, будем их наигрывать»

    6500bbfb6181a5_87973502.jpeg

    Действительно, дебютный матч в составе Петербургской команды провел Арсений Грицюк. Нападающий перешел в СКА из «Авангарда» летом и пропустил предсезонные игры. Сам Грицюк оказался недоволен своей игрой и отметил, что тренерам нужно внести ряд корректировок: «Я ничего хорошего сегодня на льду не показал. Нужно отталкиваться от своих ошибок и проанализировать, что не получилось. У тренеров много работы, чтобы проанализировать игру и внести корректировки».

    Первый раз в сезоне вышли на лед Валентин Зыков и Арсений Коромыслов, вернулся после травмы Захар Бардаков. А вот Андрей Педан, наоборот, получил повреждение во время силового приема. Со льда защитник ушел ползком. Ротенберг сказал, что игрок выбыл надолго, травма оказалась серьезной.

    6500bbfa8ab848_12498617.jpeg

    Пообщавшись с игроками, я сделала вывод, что ребята настроены решительно и не разводят панику. Впереди у армейцев еще две домашние встречи, чтобы исправить ситуацию. 15 сентября СКА сыграет с московским «Динамо» в Санкт-Петербурге, а 17 числа примет «Сибирь».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»