• СКА вышел из кризиса и прорвал блокаду Ленинграда

    Армейцы с Невы обыграли «Северсталь». Поставил ли точку Ротенберг в череде неудач команды?

    21.09.23 13:21

    СКА вышел из кризиса и прорвал блокаду Ленинграда - фото

    Фото: ХК СКА

    Вчера СКА удалось прервать серию неудач и обыграть череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в «Ледовом» завершилась со счетом 4:1 в пользу петербургской команды.

    12-20 октября СКА проводил домашнюю серию игр, и из четырех матчей победу одержал лишь в одном. «Спартак» обыграл армейцев со счетом 0:3, «Динамо» - 3:1 и «Сибирь» - 2:1. Итого, у команды Ротенберга насчитывалось три домашних поражения на старте сезоне и два гостевых.

    Последний раз петербуржцы демонстрировали такой результат в 2021 году. Тогда они проиграли шесть матчей со 2 по 21 ноября.

    650b50be5df8c6_91598447.jpeg

    На этот раз болельщики негодовали, писали злобные комментарии с просьбой поменять главного тренера. А это и неудивительно, ведь питерские фанаты привыкли к регулярным победам любимой команды, и пять поражений восприняли очень болезненно.

    Но армейцев не сломить. На пресс-конференции после очередного проигрыша Ротенберг заявил, что его команду «не расшатать». «Мы пройдем этот этап, еще раз встретимся с болельщиками, поговорим и вместе выйдем из этой ситуации. Результат придет. Вы это увидите уже в следующей игре», - сказал главный тренер.

    И не ошибся. Уже через два дня после поражения в матче с «Сибирью» СКА обыграл «Северсталь».

    «Мы увидели перерождение команды. С этого момента мы начинаем работать по нарастающей. Сегодня произошел прорыв блокады Ленинграда. И прорвал эту блокаду Алистров, он взял на себя эту функцию», - прокомментировал Ротенберг долгожданную победу.

     650b50c3d14076_17496371.jpeg

    В матче против «Северстали» армейцы с Невы выглядели намного увереннее соперника. С первых секунд они вступили в борьбу, активно прессингуя оппонента.

    Лучшим игроком встречи стал нападающий армейского клуба Валентин Зыков. Он забил две шайбы, в обоих случаях ассистентом стал Николай Поляков. Открыл счет встречи Владимир Алистров, также голом отметился Александр Никишин.

    По игре СКА и общению с игроками складывается впечатления, что армейцы наконец-то преодолели затянувшийся кризис. «Преодолели кризис? 100%. Мы потихоньку из него выходили давно. Было видно еще в игре с «Сибирью», что рисунок налаживается», - подвел итог защитник клуба Михаил Пашнин.

    650b50d7416475_75395922.jpeg

    Впереди команду Ротенберга ждет длинный выезд на Дальний Восток. 23 сентября армейцы встретятся с «Амуром», 25 - с «Адмиралом». Также их ждут встречи с «Сибирью», «Сочи», минским «Динамо» и ЦСКА.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»