• Скандал во Второй лиге: массовая драка с участием фарм-клуба команды, вышедшей в РПЛ

Игроки ставропольского и махачкалинского «Динамо» устроили массовую драку

31.05.24 22:48

Скандал во Второй лиге: массовая драка с участием фарм-клуба команды, вышедшей в РПЛ - фото

На прошлой неделе махачкалинское «Динамо» досрочно вышло в РПЛ, порадовав своих болельщиков, а сегодня снова попало в новости, но уже в отрицательном контексте: футболисты фарм-клуба команды поучаствовали в массовой драке во время матча Второй лиги против ставропольского «Динамо» (2:3).

Все началось на 87-й минуте, когда игрок ставропольцев жестко сыграл в подкате против соперника, за что получил от него в ответ удар головой. На поле выбежали обе скамейки, игроки начали друг друга толкать, но конфликт удалось погасить, и игра возобновилась.

После первой стычки главный арбитр матча Виталий Дорошенко, сын бывшего арбитра РПЛ Виталия Дорошенко, показал две красные карточки.

На первой добавленной минуте второго тайма конфликт вспыхнул вновь и уже началась массовая потасовка. Дрались как полевые игроки, так и запасные: футболисты били друг друга кулаками в голову и ногами по телу, в том числе уже лежащих на земле соперников.

«Ребята, не повторяйте это дома, не повторяйте это на своих футбольных полях. Это не спорт – то, что вы сейчас видите», – сказал комментатор матч.

В итоге Дорошенко удалил еще четырех игроков. У махачкалинцев красные карточки получили Насух Ибрагимов, Абакар Акаев, Ахмед Джабраилов и Даниял Алиев, а у ставропольцев – Роберт Наниев и Аслан Дышеков. Но матч команды заканчивали в формате восемь на семь – в самой концовке вторую желтую карточку получил Хачим Машуков.

Помимо полевых игроков, Дорошенко показал несколько карточек запасным, членам тренерских штабов и главному тренеру махачкалинского «Динамо-2» Рабадану-Гаджи Магомедову. Если одной команде показывают больше пяти красных карточек, это техническое поражение, от которого махачкалинцы все-таки спаслись.

У ставропольского «Динамо» голами отметились Аслан Дышеков (дубль с пенальти) и Дэвид Кокоев, а у махачкалинского – Аман Бабаханов и Шамиль Гаджиев.

Это не первый случай, когда футболисты махачкалинского «Динамо» ввязываются в массовую драку. В феврале этого года, во время сбора, игроки основной команды не доиграли товарищеский матч с «Борацем» из Боснии и Герцеговины. Игра была грубой, и на 88 минуте начался конфликт. Разняв игроков, судьи решили не продолжать игру и признали счет 1:1 окончательным.

Вот что сказал тогда о произошедшем генеральный директор «Динамо» Шамиль Газизов:

«Эмоции. Первый сбор заканчиваем, хорошо, что есть эмоции. Ребята чуть подустали. Я думаю, пар выпустили, все нормально», – заявил Газизов в интервью Metaratings.