• «Сказочник»: в Петербурге и Москве отреагировали на интервью Дзюбы

    Дзюбу назвали сказочником после интервью Арустамяну

    01.03.23 17:42

    «Сказочник»: в Петербурге и Москве отреагировали на интервью Дзюбы - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Практически двухчасовое интервью Артема Дзюбы, взятое Нобелем Арустамяном, уже растащили на цитаты и обсуждают везде, где только можно. И, надо признаться, там действительно есть, что обсудить. Нападающий высказался и об уходе из «Зенита», и о скандальном видео, и об Унаи Эмерии, и о многом другом.

    Причем сделал это в присущей ему манере – с шутками, иронией, а где-то даже с сарказмом. В общем, выложился по максимуму, чтобы о нем заговорили, поэтому не стоит осуждать тех, кто опять бубнит про Дзюбу из каждого утюга.

    Об Артеме нет одного мнения, поэтому неудивительно, что нашлись и те, кому его высказывания совсем не понравились. Первый из них – бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, два года занимавший должность заместителя спортивного директора клуба.

    Именно его Дзюба назвал причиной, по которой полузащитник Арсен Захарян в своем время не перешел в «Зенит». Якобы Малафеев заявил игроку, что у того неправильный агент и нужно найти другого.

    «Арсен приходил на просмотр в наш клуб в 2016 году, я же в свою очередь был еще действующим футболистом. Ну а работать в клубе и вовсе стал в 2018 году. Захарян, безусловно, находился в сфере интересов нашего клуба, но в переговорах на тот момент нам было отказано из-за желания самого игрока остаться в «Динамо». Артем делает все для того, чтобы он остался в памяти поклонников футбола не как хороший футболист, а как, мягко говоря, „сказочник“», – цитирует Малафеева «Спорт-Экспресс».

    Также Вячеслав добавил, что считает некоторые слова Дзюбы неадекватными и не исключает, что ему требуется помощь психиатра.

    Еще один резко отреагировавший – комментатор «Матч ТВ» Константин Генич, с которым у Артема был конфликт. Они поспорили, сможет ли на тот момент нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев забить восемь мячей за сезон, Дзюба поставил на то, что нет, а Генич придал это огласке, что очень не понравилось футболисту. Он считает, что Константин должен был спросить у него разрешения, прежде чем что-то рассказывать, потому что это был их личный разговор.

    «Он рассказал об этом раз, два, три, четыре, пять… Думаю: „Да когда же ты заткнешься?“ А он не затыкается, все это раздувает, кайфует. Ну вот и получил. Потом что-то ляпнул, потом извинялся, вспылил. Ну вот я его встречу и разочек «вспылю». Посмотрим, что Генич будет делать», – заявил Дзюба на ютуб-канале Nobel.

    Генич тут же ответил, что готов встретиться.

    «Он в интервью сказал, что любой журналист побежит заявление в полицию писать, я сразу говорю: никуда не побегу. Никаких заявлений. Хочет «всыпать» – не проблема. Жаль, что заблокировал везде. Попрошу Слуцкого, чтобы нам встречу организовал», – написал Генич в своем телеграм-канале.

    Кто-то восхитился Константином, а кто-то – храбрости не оценил. Блогер Василий Уткин считает, что Генич не должен вестись на провокации. Потому что если журналисту, помимо слов, нужны еще какие-то средства, то это не его профессия. В конце концов, в дом к нему никто не вламывается, семье не угрожает, чтобы бросаться на амбразуру.

    Вот так Артем Дзюба снова всколыхнул медиапространство. Мастер – ничего не скажешь.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»