• Сколько пальцев у «Зенита»?

    «Город на болоте» создает проблемы Василию Карасеву

    30.10.17 01:53

    Сколько пальцев у «Зенита»? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Год назад Василия Карасева спросили, почему в команде что ни сезон — то эпидемия травм. Наставник «Зенита» ответил кратко: «Город на болоте». С тех пор питерский климат существенно не изменился, так что… приключения продолжаются. Опора сине-бело-голубых на старте сезона американский тяжелый форвард Дрю Гордон на прошлой неделе выбыл на три недели из-за перелома пальца руки. Он вынужден прервать серию дабл-даблов и попаданий в хит-парады лучших моментов Единой лиги ВТБ. 27-летний легионер работал на износ на позиции пятого номера без адекватных замен, ведь штатные центровые сине-бело-голубых Антон Пушков, Иван Лазарев и Шейн Уиттингтон травмированы. Палец Гордон повредил во время игры Кубка Европы против французского «Виллербанна» (83:84). Американец бодрится. «Не беспокойтесь, это всего лишь палец — у меня таких еще много», — заявил он. Центровых у петербуржцев куда меньше. Ни одного нет, если точнее. Пушков пропускает сезон. Лазарев по-прежнему носит руку на перевязи после травмы локтя, полученной в еврокубковом матче против «Гран-Канарии» (87:97). Баскетболист поддер­живает форму и пробует бросать с одной руки по кольцу, но всерьез работать над броском, разумеется, не может. Ивана ожидают в строю в середине ноября. Шейн Уиттингтон наконец начал поправляться после травмы пальца ноги, полученной еще перед стартом официального сезона. Рослый американец начал выходить на тренировки в нормальных кроссовках без лечебных приспособлений. Он выполняет некоторые упражнения, однако к полноценным занятиям еще не приступил.

    В такой тревожной атмосфере «Зенит» готовится к игре Кубка Европы против немецкого «Ульма», которая состоится 1 ноября на выезде (21.30). Слегка обнадеживает возвращение форварда Марко Симоновича. Неделю назад 31-летний серб покинул расположение команды из-за похорон отца и пропустил два матча. На выходных он уже тренировался с командой. Далее, 5 ноября, в рамках Единой лиги ВТБ и также на выезде петербуржцы сыграют против эстонского «Калева».

    Разыгрывающего «Зенита» Николаса Лапровиттолу тоже беспокоят травмы «больших». Аргентинец дал «Спорту День за Днем» эксклюзивное интервью, в котором рассказал о том, почему выбрал «Зенит», как отреагировал на жесткую критику Василия Карасева в свой адрес и могут ли мультики помочь баскетболисту выбрать путь в жизни. Ждите разговор с новобранцем сине-бело-голубых в одном из ближайших номеров «Спорта День за Днем».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»