• Сколько стоит запах Черной Мамбы?

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    18.04.16 00:22

    Сколько стоит запах Черной Мамбы? - фото

    Фото: Getty Images

    Минувшая неделя принесла горе и радость миллионам поклонников НБА. Великий кудесник оранжевого мяча Коби Брайант закончил выступления, но напоследок подарил миру умопомрачительный матч и позволил кое-кому подзаработать на запахе собственного пота.

    +3 Кобе Брайант, баскетболист. Надышал на 15 000 долларов

    Черная Мамба провел прощальный матч под занавес «регулярки»-2015/16. Его «Лейкерс» обыграли «Юту» (101:96). Верный себе старина Брайант набрал 60 очков! А теперь оцените американскую предприимчивость. Во-первых, по ходу игры на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе был установлен рекорд всех времен и народов по торговле атрибутикой — 1,2 млн долларов выручки за вечер! Во-вторых, один сообразительный фанат выставил на интернет-аукцион герметичный пакетик с «воздухом прощального матча Брайанта». Цена сувенира уже достигла 15 000 долларов.

    +2 Александр Овечкин, хоккеист. Нокаутировал Кутюрье

    Российский суперфорвард «Вашингтона» четвертый раз подряд стал лучшим снайпером НХЛ регулярного сезона. Ови присущ зверский аппетит к голам, но другие хищники постоянно уводят у него из-под носа самую желанную добычу — Кубок Стэнли! На минувшей неделе россиянин рвался к желанному трофею всеми силами. Его активность помогла «Столичным» повести 2:0 по матчам в серии первого раунда плей-офф против «Филадельфии». Его силовые приемы переворачивали соперников вверх тормашками. Форвард «Летчиков» Шон Кутюрье после встречи с Овечкиным выбыл до конца серии с травмой верхней части тела. Кто следующий?

    +1 Анастасия Янькова, боец ММА. Тряхнула косичками на весь мир

    Самая известная российская женщина-единоборец, чемпионка страны по тайскому боксу пошла по стопам Марии Шараповой. Длинноволосая русская красавица шикарно дебютировала в престижной мировой серии Bellator. На турнире в Риме Анастасия поймала на болевой прием американку Анджелу Пинк. Модельная внешность обещает Яньковой блестящее будущее в качестве лица и идола Bellator. Ее фирменные туго заплетенные косички будут так же популярны, как улыбка Шараповой. От Насти требуются лишь дальнейшие победы.

     

    –3 Олег Тактаров, боксер и боец ММА. Скрылся от Снеговика в Голливуде

    Схватка задиристого артиста Тактарова и патриота России Джеффа Монсона по прозвищу Снеговик была гвоздем программы вчерашнего турнира ММА «Битва на Суре — 5» в Пензе. За три дня до бойцовского вечера «гвоздь» пропал. Совершенно неожиданно Тактаров сообщил, что находится на съемках в Голливуде, имеет строгий контракт и не может отлучаться с киноплощадки. Вот и веди дела с актерами! Впрочем, дисциплинированный Монсон частично спас ситуацию. Вышел-таки на пензенскую арену и свел вничью поединок против местного самбиста Алексея Будимирова.

    –2 Лионель Месси, футболист. «Выбил» «Барсу» из Лиги чемпионов

    Обладатель пяти «Золотых мячей» слишком поздно забил 500-й гол в профессиональной карьере. Эта затянувшаяся пауза стоила «Барселоне» вылета из Лиги чемпионов. Лео не забивал пять матчей подряд, а его промах со штрафного на исходе рубки с «Атлетико» в Мадриде невольно навеял классическое: «Акела промахнулся». В последнее время Неймар бил штрафные успешнее всех в «Барсе», но Месси решил взять ответственность на себя. Мяч пролетел над перекладиной. «Барселона» «пролетела» мимо полуфинала сильнейшего еврокубка.

    –1 Карим Бензема, футболист. Доигрался в шантажиста

    Незадачливый форвард слишком глубоко вляпался в нашумевшую историю с шантажом партнера по сборной Франции Матье Вальбуэна. Вымогатели разводили Вальбуэна на деньги, угрожая опубликовать некую интимную видеозапись. Бензема обвиняют в соучастии, поскольку преступники оказались его приятелями. Хотя Карим отрицает вину, главный тренер французской сборной Дидье Дешам принял решительные меры. На прошлой неделе Дешам официально отстранил Бензема от участия в домашнем Евро-2016. Подследственным не место в рядах «трехцветных»!

    Лидеры рейтинга

    «+» Александр Овечкин (хоккеист) +6; Зинедин Зидан (футбольный тренер) +5…

    «–» Илья Ковальчук (хоккеист) –6; Виталий Мутко (министр спорта) -4…


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»