• Сколько золотых медалей стоит «Ламборджини»?

    Календарь «Спорта День за Днем»

    22.08.15 00:56

    Предупрежден — значит, вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Раскрыт перечень доходов российских дзюдоистов, в велоспорте алкоголь приходит на смену допингу, а СКА запасается трофеями задолго до розыгрыша Кубка Гагарина.

    Велоспорт. Вуэльта-2015. Стартовый этап (Пуэрто-Банус, Испания). 22 августа (суббота)

    Юрий Трофимов вляпался в неприятную историю. «Русский гонщик пропил Вуэльту!» — кричат испанские СМИ. Согласно их сведениям, опытный «горняк» «Катюши» снят командой с гранд-пробега за прибытие в аэропорт в вопиюще нетрезвом виде. Между тем эксперты возмущенно отмечают, что дороги на Вуэльте в нынешнем году так плохи, что только пьяный на них сунется. Может, Юрий хотел как лучше?

    ТВ. В субботу «Евроспорт», «Евроспорт 2» и «Евроспорт HD» дружно начнут транслировать Вуэльту. И так до 13 сентября, когда гонка финиширует в Мадриде.

    Художественная гимнастика. Этап Кубка мира (Казань, Россия). 22–23 августа (суббота — воскресенье)

    Александра Солдатова часто опережает Маргариту Мамун и Яну Кудрявцеву в опросах на тему «самая красивая гимнастка России». Зато на ковре Рита и Яна постоянно берут реванш. Казанский выезд и сентябрьский чемпионат мира дают Солдатовой последние шансы блеснуть фирменной грацией поворотов вокруг своей оси. От России на Олимпиаду-2016 поедут только две спортсменки, а век «художницы» короток. До следующих Игр едва ли дотянешь...

    ТВ. «Россия 2» покажет лучшие моменты красивейших соревнований уходящего лета. В субботу начало прямой трансляции в 18.25, а на следующей неделе — в 10.55.

    Футбол. Премьер-лига. 6-й тур. «Рубин» — «Зенит». 24 августа (понедельник)

    Юрий Лодыгин стал отличной мишенью для критиков, которые давно подозревали в нем «пеночника». Всему виной курьезный гол «в домик» от «Краснодара». Избавляться от сомнительной репутации вратарю «Зенита» предстоит в Казани. В нынешнем чемпионате России «Рубин» забил ровно один гол, а его автор Гекдениз Карадениз, скорее всего, пропустит матч из-за травмы головы. «Сухарь» сам плывет Юрию в руки!

     

    ТВ. Прямая трансляция матча начнется на канале «Наш Футбол» в 19.00.

    Хоккей. КХЛ. Кубок открытия. СКА — ЦСКА. 24 августа (понедельник)


    Микко Коскинен стал лучшим вратарем еще до начала сезона! Финского гиганта признали голкипером № 1 на Турнире имени Пучкова, где СКА прогнозируемо взял главный трофей. В понедельник Коскинену и КО предстоит борьба за Кубок открытия против действующего чемпиона России. Поднимет ли горячий финский парень две «чашки» за одну неделю?

    ТВ. Приключения армейцев покажут «Россия 2» и телеканал «КХЛ-ТВ» (начало — в 19.20). Любимый многими армейскими фанами 100ТВ сейчас не у дел. Он крутит повторы одних и тех же советских фильмов и мультиков, готовясь 1 сентября преобразиться в канал «Lifenews 78». Вот он и займется трансляциями матчей СКА в КХЛ.

    Дзюдо. Чемпионат мира (Астана, Казахстан). 24–30 августа (понедельник — воскресенье)

    Ирина Долгова больше всего в жизни мечтает о красном «Ламборджини». Сколько же медалей весит такая машина?! К примеру, четыре года назад за победу на кадетском первенстве мира маленькой Ире вручили чек на 1500 долларов. Личный успех на нынешнем чемпионате мира оценен в 7200 «зеленых». Стоимость итальянского суперкара начинается от 250 тысяч долларов. Похоже, что Долговой проще выиграть Олимпиаду в Рио. Тогда подарят все что угодно!

    ТВ. Канал «НТВ-Плюс. Спорт Плюс» всю неделю будет следить за успехами Ирины Долговой и ее партнеров по сборной России. Ежедневные блоки прямых трансляций стартуют в 13.55, а ночью в 0.15 либо в 0.30 будут повторы.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»