• Скотт Браун: Атмосфера на домашнем матче «Зенита»? Крайне сложно сравниться с «Селтик Парк»

    Пресс-конференция полузащитника «Селтика» перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с «Зенитом»

    21.02.18 20:57

    Скотт Браун: Атмосфера на домашнем матче «Зенита»? Крайне сложно сравниться с «Селтик Парк» - фото

    Фото: Celtic FC

    Капитан «Селтика» спустился в конференц-зал отеля в одиночестве. Главный тренер команды Брендан Роджерс к журналистам вышел немного позднее. Однако и к Скотту Брауну у собравшихся оказалось достаточно вопросов.

    — Если нам удастся победить, безусловно, это будет просто фантастично и грандиозно. Мы понимаем, что в соперниках у нас очень сильная команда, но верим, что шанс на победу у нас есть, — отметил 32-летний полузащитник.

    — За последние два года игра «Селтика» заметно изменилась в лучшую сторону, согласитесь?
    — Да действительно многое поменялось к лучшему. У нас было много сложных матчей, мы играли в Лиге чемпионов, а сейчас выступаем в Лиге Европы. У нас фантастический тренер и очень сильные игроки.

    — Благодаря победе 1:0 в первом матче у «Селтика» есть преимущество. Это заставит «Зенит» бежать вперед?
    — Да, благодаря домашней победе у нас есть небольшой преимущество. Я уже сказал, что «Зенит» — это очень сильная команда. Посмотрим, удастся ли нам прорвать их оборону. Нас очень вдохновляет предстоящая игра на новом стадионе соперника. Посмотрим, сможем ли мы добиться хорошего результата.

    — Чувствуете ли вы себя фаворитом?
    — Как я уже говорил, «Зенит» — достойный соперник, они играют очень хорошо. Надеемся, что сможем показать лучшую игру и пройти дальше.

    — Против кого было тяжелее всего играть в первом матче?
    — Не могу назвать кого-то одного, вся команда играла очень хорошо, держала приличный темп.

    — Игроки «Зенита» уверены, что атмосфера на «Санкт-Петербурге» будет не менее впечатляющей, чем неделю назад на «Селтик Парк». Это вообще реально?
    — Сравнить я пока не могу, на стадионе «Санкт-Петербург» я пока не играл, да и в самом городе ни разу не был. Однако «Селтик Парк» — это абсолютно особое место, особый стадион. Даже самые сильные игроки, когда приезжают туда — немного теряются от давления болельщиков. Сравниться с ним крайне сложно.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»