• Скрутили атамана

Хоккей. ВХЛ

16.02.16 00:19

Поездка в Иркутскую область, в город Ангарск — серьезное испытание для нервов хоккеистов любого российского клуба. Тем более что местный «Ермак» превратился в последние годы в грозную силу в ВХЛ и готов «срубить голову» самому серьезному сопернику. Все это обещало напряженную битву для «СКА-Невы», которая накануне оступилась в Красноярске.

Хозяева открыли счет уже на 8-й минуте матча, но стоило секундной стрелке пройти круг, как питерцам удалось восстановить равновесие. А «скрутить атамана» регулярные армейские части смогли уже в середине второго периода: сперва забил Андрей Рычагов, а спустя четыре минуты — Магомед Гимбатов. «Контрольный в голову» нанес уже в конце третьей двадцатиминутки Владимир Ткачев — 4:1.

— Игра мне очень понравилась, — заметил после финальной сирены главком «СКА-Невы» Сергей Пушков. — На протяжении трех периодов был быстрый хоккей, который показывали обе команды. Ангарцы были поактивнее, но мы удачно сыграли в обороне, организовали много хороших контратак. Хозяева создали достаточно много моментов, но хорошо сыграл Скрынник в воротах, не дал забить, У нас была хорошая организация моментов, и еще много создали, на несколько игр хватит. Выходили «2 в 0», «2 в 1» и не забивали в пустые ворота. Ребята матч провели дисциплинировано, поэтому и результат такой.

Победа позволила питерцам обойти «Ермак» в турнирной таблице, выйдя на шестое место. Заканчивает регулярный чемпионат команда Пушкова матчами в Казахстане: в среду в Караганде против «Сарыарки» и в пятницу в Усть-Каменогорске против «Торпедо».

«Ермак» (Ангарск) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1

• Голы: 1:0 Чиглинцев-15 (07:04), 1:1 Ушнев-1 (08:17), 1:2 Рычагов-10 (Гребенщиков, 30:06), 1:3 Гимбатов-7 (Чувиляев, 34:28), 1:4 Ткачев-4 (Рычагов, 56:36)
    • Вратари: Франскевич — Скрынник
    • Штраф: 8 (4+4+0) — 6 (0+4+2)

15 февраля. Ангарск. ДС «Ермак». 4102 зрителя

• «Сокол» — ТХК — 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
    • «Сарыарка» — «Динамо» Б — 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
    • «Южный Урал» — «Барс» — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
    • «Зауралье» — ХК «Саров» — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
    • «Челмет» — «Нефтяник» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
    • «Рубин» — «Ариада» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
    • «Кристалл» — «Ижсталь» — 3:4 (0:2, 3:0, 0:2)
    • «Дизель» — «Торос» — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Положение команд. 1. ТХК — 103 очка (47 матчей); 2. «Торос» — 96 (48); 3. ХК «Рязань» — 94 (47)… 6. «СКА-Нева» — 86 (47)…