• Следующий матч в Петербурге: Швеция — Швейцария

    Сборная Коста-Рики забила первые мячи на ЧМ-2018

    27.06.18 23:49

    Следующий матч в Петербурге: Швеция — Швейцария - фото

    Фото: Getty Images

    Последний тур группового турнира — борьба одних за место в плей-офф и желание других не стать главными неудачниками турнира. Швейцария перед встречей с Коста-Рикой находилась в привилегированном положении. Она даже проиграть могла, потому что единственный конкурент за путевку в 1/8 финала — Сербия — играла параллельно не с кем-нибудь, а с Бразилией. Отсюда и немного вальяжное поведение на поле «Нижнего Новгорода». А как иначе, когда тебе противостоит соперник, мечтающий лишь об одном — не стать единственной сборной, не забившей на ЧМ-2018 ни одного гола.

    Коста-Рику называют «Центральноамериканской Швейцарией» (за схожесть горных систем). Вот и встретились две величины, чтобы выдать праздник, в котором не будет проигравших. Казалось, что даже швейцарцам немного обидно за оппонентов, из-за системы VAR лишившихся права на пенальти уже в компенсированное время. Но подсобил Янн Зоммер, все же позволивший «тикос» добиться ничьей. Этот результат подарил нам две интересные пары в 1/8 финала: Бразилия сыграет с Мексикой в Самаре, а швейцарцы приедут в Петербург биться со Швецией.

    ЧМ-2018. Групповой турнир. 3-й тур. Группа E

    Швейцария — Коста-Рика — 2:2

    Швейцария: Зоммер — Лихтштайнер (к), Шер, Аканджи, Родригес — Бехрами (Закария, 60), Джака — Шачири (Ланг, 81), Джемаили, Эмболо — Гавранович (Дрмич, 69)

    Коста-Рика: Навас — Гамбоа (Смит, 90+3), Акоста, Гонсалес, Уостон, Овьедо — Колиндрес (Уоллас, 81), Борхес, Гусман (Асофейфа, 90+1), Руис (к) — Кэмпбелл

    • Голы: Джемаили, 31 (1:0); Уостон, 56 (1:1); Дрмич, 88 (2:1); Зоммер, 90+3, в свои ворота (2:2)
    • Нереализованный пенальти: Руис, 90+3 (штанга)
    • Предупреждения: Лихтштайнер, 37; Закария, 75; Шер, 83/ Гамбоа, 11; Кэмпбелл, 29; Уостон, 89
    • Судья: Клеман Тюрпен (Франция).

    27 июня. Нижний Новгород. «Нижний Новгород». 43 319 зрителей

    Итоговое положение: 1. Бразилия — 7; 2. Швейцария — 5; 3. Сербия — 3; 4. Коста-Рика — 1.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»