• Сломанная клюшка позволила армейцам размочить счет

21.04.18 23:10

Сломанная клюшка позволила армейцам размочить счет - фото

После того, как «битва за Петербург» передислоцировалась в район Проспекта Большевиков, диспозиция боевых действий в борьбе за финал Кубка Петрова не изменилась.

Тяжесть долгожданного трофея по-прежнему тянет команды ко льду, «из окопов» игроков практически не вытянуть и веселого хоккея болельщики не видят.

Поэтому зрители, заполнившие в этот ненастный день «Хоккейный Город», могли большую часть матча спокойно заниматься своими делами – события на площадке их не особо отвлекали. Борьбы за каждый квадратный метр льда было с избытком, а вот удачные комбинации проходили редко.

Еще хуже было с голевыми моментами, но даже когда они возникали, вратари показывали, что они – главные персонажи этой серии.

Первым ошибку допустил голкипер «СКА-Невы» Алексей Мельничук, пропустивший бросок Николая Чебыкина на 33-й минуте – форварда, который в прошлое межсезонье сменил балашихинское «Динамо» на СКА,  но по ходу чемпионата ему стали «жать погоны» и он вновь стал динамовцем – уже питерским.

Страж ворот бело-голубых Александр Самонов в нынешнем розыгрыше плей-офф уже много раз доказывал, что в «вышке» долго не задержится – в следующем сезоне должен стать первым номером «Витязя». А, может, и более заметного клуба КХЛ. Отмычки к его амбарному замку на воротах  подопечные Попихина смогли отыскать только во второй встрече серии, но победы тоже не заработали.

На своем льду армейцы пробить Самонова тоже дважды, но на этот раз для победы этого хватило. На 36-й минуте Илья Гребенников восстановил равновесие, а когда первый овертайм подходил к концу – Денис Орлович-Грудков принес своей команде победу.

Правда, бросить камень в Самонова не поднималась рука – в этот момент его команда находилась в меньшинстве, да и еще один из хоккеистов бело-голубых сломал клюшку.

«СКА-Нева» сократила разрыв в серии, четвертая игра финала состоится завтра, вновь в «Хоккейном Городе».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Чебыкин-5 (Петраков, Кузнецов, 32:07), 1:1 Гребенников-2 (Толузаков, Валенцов, 35:31), 2:1 Орлович-Грудков-4 (Мальцев, бол., 78:56)

Вратари: Мельничук – Самонов

Штраф: 16 (8+4+2+2) – 12 (8+2+0+2)