• Слово старшим

МХК «Спартак» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 3:1

01.02.10 03:22

О принципиальности взаимоотношений СКА и «Спартака» в КХЛ напоминать не надо. Их дочерние эмхаэловские команды поддер­живают градус противостояния. После неудачи в первой встрече москвичи жаждали реванша. Уже на второй минуте Хохлачев претворил настрой красно-белых в гол. СКА-1946 не изменил традиции выпускать вратарей поочередно. Несмотря на «сухарь» и 28 отраженных Иванниковым бросков, место в «рамке» занял Стариков. Никита 24 раза спасал свои владения, но хозяева, видимо, чуть больше желали победы…

После точной передачи того же Хохлачева отрыв москвичей увеличил Мамкин. Трибуны «Сокольников» слились в единую красно-белую улыбку, сиявшую, правда, недолго… Спустя полторы минуты отыгравший в текущем сезоне пять матчей за СКА Магомед Гимбатов настроение им подпортил.

Подопечные Занатты показывали динамичный хоккей. Много двигались, но той спортивной злости, что была днем ранее, казалось, стало поменьше. Отчаянный штурм с заменой вратаря на последних минутах толку не принес. Зато подарил «злому гению» Хохлачеву, который ассистировал забивающему в пустые ворота Аверюшкину, очередной балл за результативность.

На этом молодежный разогрев очной встречи клубов на уровне КХЛ завершился. Слово за старшими, которое они возьмут уже сегодня.

МХК «Спартак» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

• Голы: 1:0 Хохлачев (Гоголев, Аверюшкин, 1:53); 2:0 Мамкин (Хохлачев, Пылев, 45:25); 2:1 Гимбатов (Монахов, Горбаченко, 46:47); 3:1 Аверюшкин (Хохлачев, Желдаков, п.в., 59:56). Вратари: Корнилов — Стариков (00:00 — 59:25, 59:56 — 60:00). Удаления: 22 — 8.

30 января. Москва. ДС «Сокольники». 400 зрителей.

Турнирное положение. Дивизион «Запад». 1. «Локо» — 99 очков; 2. «Шериф» — 91; 3. «ЦСКА-Красная армия» — 90; 4. «Крылья Советов» — 89; 5. СКА-1946 — 88; 6. МХК «Динамо» — 87; 7. «Русские витязи» — 81; 8. МХК «Спартак» — 76; 9. «Чайка» — 71; 10. «Алмаз» — 68; 11. «Мытищинские атланты» — 56; 12. «Феникс» — 40.