• Слуцкий собирает вещи?

    Рейтинг «Спорта День за Днем»: три героя и три антигероя недели

    31.10.16 02:29

    Слуцкий собирает вещи? - фото

    Фото: Getty Images

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Владимир Морозов уплыл от всех на Кубке мира, Александра Емельяненко не выпустили на волю, а Леонид Слуцкий готовится к увольнению.

    +3 Александр Овечкин, хоккеист. Выкинул клюшку за борт

    Овечкин не только отличный хоккеист, но и прекрасный парень. Так американские комментаторы отзываются о 31-летнем форварде сборной России. На неделе Ови покорил трибуны красивым жестом во время разминки перед матчем с «Эдмонтоном». Завидев за бортом малыша в свитере со своей фамилией, Александр передал юному болельщику через заграждение игровую клюшку! Ребенок был в восторге. Правда, «Вашингтон» проиграл (1:4), но угадайте, кто забил единственную шайбу «Столичных»? Конечно, Саа!

    +2 Владимир Морозов, пловец. Передал эстафету Шипулину

    Отечественный зритель недостаточно пристально следит за пловцами, а то бы ходили о них обидные анекдоты, как о футболистах сборной России. И вот, наконец-то, приплыли! 24-летний Морозов первым в российской истории завоевал Кубок мира. В мире плавания это не настолько престижный трофей, как, скажем, в биатлоне, но все-таки... Владимир из воды передает привет биатлонисту Антону Шипулину в преддверии зимнего сезона.

    +1 Ник Кирьос, теннисист. Лечится от хамства

    Главный «плохиш» мирового тенниса хамит зрителям, обсуждает интимную жизнь соперников в прямом эфире и, как обиженный ребенок, «сливает» концовки матчей. Таким он многим нравится, но не чопорному руководству АТР, которое дисквалифицировало австралийского рубаху-парня за выходки на восемь недель. Срок пообещали сократить до трех недель, если Ник согласится записаться к психологу. Кирьос переступил через себя и пройдет курс лечения. Лишь бы врач не оказался ярым поклонником Джоковича или Федерера, а то как бы хуже не вышло.

    —3 Александр Емельяненко, боец ММА. Остался в тюрьме

    Борисоглебская межрайонная прокуратура опротестовала решение суда об условно-досрочном освобождении российского бойца смешанных единоборств. В мае 2015 года Емельяненко получил за изнасилование четыре года и штраф 50 тыс. рублей. Сидеть в тюрьме боец не собирался и не раз подавал апелляции, но их все «завернули». Емельяненко-младшему ничего не оставалось, как ехать в колонию общего режима, где ему, видимо, придется задержаться. Хотя еще неделю назад специалисты всерьез обсуждали, когда состоится новый бой 35-летнего россиянина — в начале 2017 года или уже в конце 2016-го.

     

    —2 Леонид Слуцкий, футбольный тренер. Попал в черную полосу

    Профессор Преображенский призывал не читать советских газет до обеда. Следуя его логике, Леониду Слуцкому надо вырубить Интернет. Чтобы не читать петиции фанатов ЦСКА, требующих его отставки, или твиты всезнающих журналистов, что армейцы скоро обретут нового главного тренера. Дерби со «Спартаком» не добавило вистов Слуцкому. Отрыв от красно-белых достиг семи очков, из Кубка России ЦСКА уже вылетел, да и еврокубковый поход скоро может закончиться. Надолго ли хватит терпения у Евгения Гинера?

    —1 Виктор Левицкий, хоккейный руководитель. «Выжил» еще одного тренера

    «Нефтехимик» превратился в гиблое место для тренеров. Никто там надолго не задерживается. Еще до Нового года не дожили, а в Нижнекамске уже две отставки: Евгения Попихина уволили, а обиженный Николай Соловьев ушел сам со словами: «Я не хочу больше участвовать в этом безобразии». Если расшифровать эту фразу, выходит, что руководители «Нефтехимика» (один из них как раз генменеджер Виктор Левицкий) ни за что не отвечают, зато очень любят поучать тренеров с игроками. Даже в перерывах матчей не гнушаются спускаться в раздевалку. Кому захочется работать в таких условиях?

    Лидеры рейтинга

    «+» Александр Овечкин (хоккеист) +9; Зинедин Зидан (футбольный тренер) +7; Олег Шатов, Маурисио (оба — футболисты), Курбан Бердыев (футбольный тренер) — по +5...

    «—» Виталий Мутко (министр спорта) -7; Илья Ковальчук (хоккеист), Лионель Месси, Павел Мамаев (оба — футболисты) — по —6...


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»