• Смертельное оружие Ружички

    «Спартак» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

    27.01.11 02:56

    Смертельное оружие Ружички - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Армейцы уже давно не выдают каких-либо длительных серий, будь то победные или безвыигрышные, а словно плывут по волнам то вверх, то вниз. Перед отчетным матчем у них оставались крошечные шансы на попадание в заветную восьмерку. Пусть в таблице отрыв от минского «Динамо», замыкающего зону плей-офф, составляет 14 очков, в активе красно-синих три игры в запасе. Но в них надо одерживать победы, чтобы всерьез включаться в борьбу.

    «Спартак» же после второго пришествия Андрея Яковенко идет верным курсом и нынче ситуация такова, что в случае победы москвичи, практически забронировавшие себе место в розыгрыше Кубка Гагарина, могли забраться уже на пятую строчку в таблице Западной конференции.

    Матч начался с обоюдоострых атак, но первым цели достиг бросок Ружички, попавшего в дальний угол ворот Гайдученко, обзор которому закрыл кто-то из красно-белых. Визави молодого вратаря армейцев Гашек на днях справит свое 46-летие. Но поверить, что в воротах «Спартака» играет человек, которому по российским законам осталось каких-то 14 лет до пенсии, было практически невозможно.

    Ближе к концу регулярного чемпионата легендарный чех набрал восхитительную форму и нынче является одним из главных творцов успеха «Спартака». Только в первом периоде он по меньшей мере три раза спасал команду от верного гола.

    Пока же чешский ветеран трудился в своих владениях, на противоположной стороне площадки Ружичка оформил дубль. ЦСКА все же удалось распечатать Гашека усилиями Рылова. Однако статистику чеха в 2011-м — меньше двух шайб в среднем за игру — армейцам поправить не удалось. Шайба же Бодрова за десять секунд до сирены сняла вопросы о победителе.

    «Спартак» в нынешнем сезоне не только опередил (об этом можно говорить с уверенностью 99 % ) заклятых соперников в турнирной таблице, но и начисто обошел ЦСКА в личных встречах — 4:1.

    Москва

    «Спартак» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

    • Голы: 1:0 Ружичка-13 (Юньков, Шкотов, 06:34); 2:0 Ружичка-14 (Макаров, 38:12); 2:1 Рылов-9 (Моня, Бадюков, 48:36); 3:1 Бодров-3 (п.в., 59:50)

    • Вратари: Гашек — Гайдученко (59:10, 59:50-60:00)

    • Штраф: 14 (6+6+2) — 18 (4+12+2)

    26 января. Москва. ДС «Сокольники». 4600 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»