• Смолов и «Вест Хэм». Что об этом трансфере пишут в Англии

    06.04.18 13:41

    Смолов и «Вест Хэм». Что об этом трансфере пишут в Англии - фото

    Фото: Web.de

    В субботу нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов сыграет в Петербурге против «Зенита». Тем временем в Англии продолжают обсуждать возможный трансфер лучшего бомбардира последних сезонов РФПЛ в «Вест Хэм». «Спорт День за Днем» собрал противоречивую информацию из разных СМИ.

    Сколько готов платить «Вест Хэм»

    Неделю назад Sky Sports сообщил, что Смолов действительно в шаге от перехода в клуб из Лондона. Согласно источнику, Федор хочет завершить трансфер еще до старта чемпионата мира, а для руководства «Вест Хэма» покупка забивного российского нападающего важна, так как поможет закончить холодную войну с болельщиками команды. Сумма сделки должна составить 10-13 млн фунтов стерлингов.

    На следующий день собственными данными поделился Mirror. Издание утверждает, что «Вест Хэм» уверен в приобретении Смолова будущим летом, вот только называет другую сумму трансфера – 15 млн фунтов стерлингов (около 17 млн евро).  

    Какие планы у главного тренера

    Однако в четверг появилась и другая информации из Англии. Журналисты Evening Standard написали, что «Вест Хэм» никогда не был близок к приобретению российского нападающего, несмотря на слухи о Смолове, и вряд ли будет предпринимать попытку купить его в межсезонье. Приоритеты главного тренера Дэвида Мойеса, прежде всего, игроки «Фулхэма» – защитник Райан Фредерикс, шотландский полузащитник Том Кэрни и сербский нападающий Александар Митрович. Новичок в среднюю линию Мойесу даже более необходим, чем новый форвард.

    После 31 тура премьер-лиги «молотобойцы» занимают 14 место. От зоны вылета команду отделяют пять очков. При этом на финише сезона «Вест Хэму» еще предстоят матчи с «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси» и «Арсеналом».

    Что говорит Смолов

    Разговоры об интересе «Вест Хэма» к Смолову появились в ноябре прошлого года. Тогда английские газеты утверждали, что «молотобойцы» готовы заплатить за российского нападающего те самые 15 млн фунтов стерлингов. Сам Федор прояснил ситуацию в недавнем интервью для MAXIM Online. «На Западе считают, что у нас другой менталитет, мы не знаем язык, все закрытые, хмурые, – сказал игрок «Краснодара». – А если не ставят в состав, то мы можем нахамить тренеру, поругаться с партнерами, нарушить спортивный режим. Обычное дело, когда тренер на просмотре говорит: «Я не хочу видеть русского в своей команде. Не берите его»… Предложения были, но только в аренду с правом выкупа. Если все хорошо — тебя оставят. Никто не хочет повторения историй с Жирковым, Билялетдиновым, Аршавиным».

    В нынешнем сезоне Смолов сыграл 19 матчей в чемпионате России и Лиге Европы, забил 12 голов и сделал две голевые передачи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»