• Снова Ионов ходит в героях

26.08.07 16:02

Снова Ионов ходит в героях - фото

Волевая победа в Самаре стала для зенитовского дубля шестой в сезоне и третьей гостевой. А главным героем матча снова оказался атакующий полузащитник Алексей Ионов, набравший в последнее время отличную форму. Воспитанник СДЮШОР «Зенит» все громче стучится в двери главной команды: два его точных удара сыграли определяющую роль в том, что подопечные Игоря Чугайнова прервали безвыигрышую серию, длившуюся пять матчей.

Дебют же получился крайне неприятным для гостей. В спорной ситуации арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота Кержакова, который реализовал Трифонов, выступавший год назад за «Зенит». Однако на 28-й минуте Ионов в свою очередь заработал пенальти, подошел к «точке» и переиграл Москвина. А уже в конце первого тайма Ионов в очередной раз обыграл на бровке опытного защитника из Камеруна Ангбва, заработав право на штрафной удар. Снова сам вызвался наказать соперника и мощным ударом поразил «девятку».

Во второй половине шла равная игра, однако удержать преимуще-ство в счете «Зениту» не удалось. На 81-й минуте Маскаев поразил ворота ударом головой в упор после скидки Храмова на дальнюю штангу. Викторию питерцам принесла образцовая контратака с участием Ионова, Минькова и Зубова, мастерски реализовавшего выход один на один.

«Крылья Советов» (Самара) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:3

• «Крылья Советов»: Москвин, Ангбва, Будников (Кутепов, 78), Шабалов, Миронов, Бардасов, Эйдельнант, Цой (Еремеев, 75), Трифонов (Маскаев, 46), Шевченко, Васильев (Храмов, 60).

• «Зенит»: Кержаков, Горбунов, Ротенберг, Лебедев, Бобровский, Мочалин, Зубов, Комолов, Окороков (Постников, 88), Ионов, Чиляев (Миньков, 85).

• Голы: Трифонов, 15, с пенальти (1:0); Ионов, 28, с пенальти (1:1), 43 (1:2); Маскаев, 81 (2:2); Зубов, 88 (2:3).

• Предупреждения: Ангбва, 34; Миронов, 39; Эйдельнант, 76; Зубов, 84.

• Судья: Максим Корешков (Саратов).

24 августа. Самара. Стадион ЦСК ВВС. 1800 зрителей.